В последнее время в Ростовской области и других регионах России активно распространяются ложные слухи о возможном повышении пенсионного возраста. Представители антифейковых организаций подтвердили, что эти сообщения не имеют под собой никаких оснований.
Источником дезинформации стали аналитические материалы, подготовленные Лабораторией исследований базового пенсионного дохода Института экономики РАН. Некоторые СМИ и пользователи интерпретировали научные дискуссии о будущем пенсионной системы как планы по изменению законодательства.
Председатель Госдумы Вячеслав Володин решительно опроверг эти слухи. Он подчеркнул, что власти не намерены повышать пенсионный возраст и что речь идет лишь о преимуществах продолжения трудовой деятельности.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2
. . ! И Ч О !? Обнадежил и Обманул ! А может в телевизоре был не Он ?