На этот раз под прицел краевых надзорников попал чиновник в Нефтекумском округе, который вылетел с работы с «волчьим билетом» и стал фигурантом уголовного дела за хищение бюджетных средств.
В региональной прокуратуре после проверки выяснили, что начальник управления сельского хозяйства окружной администрации организовал агрохимические обследования участков, которые принадлежали его близким родственником. В итоге на работы из бюджета потратили более 6 миллионов рублей.
Это не единственные претензии надзорников: по данным ведомства, чиновник не стеснялся обеспечивать «для своих» субсидии на сельскохозяйственную деятельность, а позже смотрел сквозь пальцы на то, куда уходят деньги. В итоге бюджет недосчитался более 14,3 миллионов рублей.
Сейчас герой публикации уволен в связи с утратой доверия. Также он стал фигурантом дела о хищении казенных средств.
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2