17 мая в Бийске в 16-ый раз состоялась акция "Ночь музеев". В этом году «Ночь музеев» прошла на шести площадках в разных районах Бийска:
-площадь 9 января;
-площадь у ГДК;
-выставочный зал;
-музей Чуйского тракта;
-исторический отдел Бийского краеведческого музея;
-Архиерейское подворье.
Тема акции - «Герои», все мероприятия посвящены 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В этот день наукоград посетил Губернатор Алтайского края.
Об этом рассказал Глава города Виктор Щигрев:
"Вместе с Виктором Петровичем побывали в историческом отделе Бийского краеведческого музея, который расположен в Ассановском особняке и в музее истории Алтайской духовной миссии на Архиерейском подворье.
В ходе экскурсии нам показали редкие экспонаты, рассказали много исторических фактов и о том, как развиваются наши музеи. Так, в исторический отдел Бийского краеведческого музея несколько лет назад закупили интерактивное оборудование, это стало возможным благодаря реализации национального проекта «Культура». Недавно создали электронную Книгу памяти о наших земляках, погибших на СВО. На данный момент в ней истории 166-ти героев.
В целом «Ночь музеев» - это очень увлекательная и познавательная акция. Очень радует, что бийчане активно приняли в ней участие. Мероприятие сопровождалось концертными программами, различными выставками и мастер-классами"
Источник: телеграм-канал Главы города Виктора Щигрева
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2