Фильтр
Все темы

Друзья, приглашаем всех желающих на музыкально-поэтический квартирник.

Поделитесь своим творчеством, посвященном любви, семье, родным и близким людям – всем, кто вас окружает и является неотъемлемой частью вашей жизни.
Ждем постоянных и новых участников и, конечно же, зрителей.
Приходите, будем создавать теплую семейную атмосферу вместе!
Вход свободный.
#библиотекаКраснотурьинск
#квартирник

Концерт пианиста Ивана Бессонова – в Виртуальном концертном зале центральной городской библиотеки.

Иван Бессонов впервые выступил на сцене Свердловской филармонии в октябре 2019 года после победы в конкурсе молодых исполнителей академической музыки «Евровидение». Ему тогда было 17 лет. Сенсацией было не только сочетание юного возраста и феноменального мастерства, но и тот факт, что за 36 лет существования «Eurovision Young Musicians» в конкурсе никогда не побеждал российский исполнитель. Но, учитывая количество золотых медалей, имевшихся к тому времени у «чемпиона», победа была естественным результатом развития молодого музыканта.
Сейчас Иван Бессонов – состоявшийся артист с яркой индивидуа

Краснотурьинск в десятый раз напишет Тотальный диктант.

20 апреля приглашаем всех желающих проверить свою грамотность и познакомиться с современной русской литературой. В этом году текст для диктанта подготовила писатель из Екатеринбурга Анна Матвеева.
Написать диктант можно на трех площадках города (адреса – в афише👇)
Начало – в 13:00 по местному времени.
Предварительная регистрация не требуется. Вход свободный. 12+
Имена тех, кто будет читать диктант на площадках, можно посмотреть на городской странице Тотального диктанта https://totaldict.ru/krasnoturyinsk/#/stages.
Результаты диктанта – после 24 апреля на сайте totaldict.ru или на площадке, где был написан диктант.
✅ Подведение итог

Форум поэтов Северного Урала прошел в центральной городской библиотеке.

Традиционная поэтическая встреча состоялась уже в пятый раз. Тема форума в этом году: «У семейного очага». В исполнении поэтов из городов Краснотурьинск, Карпинск и поселка Гари прозвучали стихотворения о семье, любви и семейных ценностях.
🎤 Песней «Хрустальные сердца» открыла форум Диана Сабылина, краснотурьинская школьница, полуфиналистка вокального международного проекта «Ты супер!» на телеканале НТВ.
В зале собрались как представители литературных объединений, так и самостоятельные поэты.
✍ Краснотурьинские поэтические объединения представляли городской литературный клуб «Лира» (руководитель Наталья Пауль) и детс

🌠 Приглашаем на «Библионочь-2024»!

Всероссийская акция в поддержку чтения пройдет 20 апреля.
Основная тема этого года – «Читаем всей семьей». Акция приурочена к Году семьи в России, 225-летию со дня рождения поэта Александра Пушкина и 145-летию со дня рождения уральского писателя Павла Бажова.
Литературные, музыкальные, познавательные мероприятия и увлекательные творческие мастер-классы пройдут во всех городских библиотеках.
Программы всех площадок – в афишах👇
Друзья, выбирайте, приходите!
Вход на мероприятия – свободный.
0+
#библиотекаКраснотурьинск
#Библионочь2024

🚀 Космо-день, посвященный Дню космонавтики, прошел в центральной детской библиотеке.

🤓 Студенты Краснотурьинского индустриального колледжа посостязались в интеллектуальной игре «Космо-квиз». Три команды игроков с энтузиазмом отвечали на вопросы: «Какая надпись была на шлеме у Юрия Гагарина?», «Чем прославилась собака по имени Отважная?», «Какой запах у космоса?» и другие. Студенты проверили не только свои знания о космосе, но и общую эрудицию, логическое мышление, смекалку и умение работать в команде.
👫 Ребята помладше разбирались в мире звезд, планет и галактик. Во время «космических» игр дети разгадывали «звездные» загадки, отвечали на вопросы викторины, собирали «космические» пазлы, у
01:04
Бажов
34 просмотра

12 апреля – День космонавтики.

Именно в этот день в 1961 году состоялся первый полёт человека в Космос. Его совершил советский космонавт Юрий Гагарин на корабле-спутнике «Восток».
Предлагаем познакомиться с коллекцией материалов Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина, посвященной достижениям России в космонавтике.
Коллекция «Открытый космос»
https://www.prlib.ru/collections/467034
представлена на портале Президентской библиотеки и включает подборки документов, рассказывающие о судьбах героев отечественной космонавтики, фрагменты кинохроники, периодику, книги, памятные медали и значки, отразившие различные вехи развития космонавтики.
Подробнее о коллекции – здесь
https://vk.com/doc398400513_671753518?hash=5xEhRye8GXjefDFTUZrXPwJ46LUndzptvqiefVkHeJ0&dl=19ntHxS9cD0x1ZySUNOTNyEdZRb90rzSXI341m5QAcs
.
#библиотекаКраснотурьинск
#ПрезидентскаяБиблиотека
#Знаменат

🎸 Друзья, приходите на концерт бардовской песни.

Своим творчеством поделятся артисты из Краснотурьинска, Серова и Карпинска.
В программе: новые авторские песни, знакомые всем мелодии и совместное исполнение любимых песен.
Приглашаем всех желающих!
Вход свободный.
#библиотекаКраснотурьинск
Показать ещё