После летнего перерыва творческие люди города встретились вновь в библиотеке, чтобы поговорить о литературе и живописи.
🍂 🍁 Осенняя встреча была посвящена теме предательства.
Проблема предательства всегда волновала человечество.
Литературные изменники часто становятся отражением темных сторон человеческой души. Их поступки позволяют увидеть, как низменные инстинкты, такие как жадность, зависть, страх, могут привести к предательству.
Участники встречи вспоминали литературных героев, которые не отличались верностью. Это Мазепа из поэмы «Полтава» Александра Пушкина и Андрий в повести Николая Гоголя «Тарас Бульба», Крыжнев из рассказа Михаила Шолохова «Судьба человека» и силач Рыбак из повести Василя Быкова «Сотников» и другие.
Народная мудрость гласит:
«Предатель – худший неприятель»
«Змея один раз в год меняет кожу, а предатель каждый день»
«Того и земля ругает, кто врагу помогает»
«Предатель опаснее врага»
Поднятая тема вызвала дискуссию, обсудили и день сегодняшний.
В заключение разговора Ирина Вириитина познакомила присутствующих со своими новыми живописными работами.🎨
Мы любовались картинами, вспоминая о прошедшем уже лете.
Какая бы животрепещущая тема не поднималась, она обязательно находит отклик в душах земляков, всегда вызывает эмоциональные обсуждения.
📚 Есть ещё много произведений, раскрывающих страницы истории с помощью художественного слова.
Для тех, кто захочет обратиться к литературе по затронутой теме - двери библиотеки всегда открыты!


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1