Фильтр
Все темы
Благотворительный фонд «Почёт»
добавлена 26 марта в 16:20

Рука помощи для «Дома Милосердия»

Изо дня в день команда новосибирского Центра социальной помощи помогает тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации.
💟 Сейчас в центре проживают 89 человек, которые нуждаются во внимании и уходе. Большинство подопечных - люди пенсионного возраста с инвалидностью. У многих не осталось родственников, а значит и позаботиться о них больше некому.
💌 Чтобы обеспечить стариков и инвалидов необходимыми средствами гигиены, закупить матрасы и постельные принадлежности взамен старым, сотрудники «Дома Милосердия» через работников РЖД обратились на платформу «Поможем вместе».
Друзья, давайте подарим постояльцам новосибирского центра шанс на достойную старость. По
Благотворительный фонд «Почёт»
добавлена 26 марта в 13:45

Тренируем навыки финансовой грамотности

Новые мошеннические схемы:
⚠ Видеозвонок от Сбербанка в мессенджерах. Цель злоумышленников - уговорить вас показать лицо на камеру, чтобы использовать вашу внешность для входа в приложение банка по биометрии.
👉 Что делать?
- Не отвечать на подобные звонки. Сотрудники Банка не используют мессенджеры для связи с клиентами.
- Сообщите о мошеннике на сайте банка или в приложении.
- Заблокируйте звонящего.
⚠ Поддельные видеосообщения в «Телеграме». Вам приходит «кружок» от знакомого с просьбой выручить деньгами, при этом внешность и голос знакомого не отличить от настоящего. Такие «кружки» называют дипфейками и создают с помощью искусственного интелл
Благотворительный фонд «Почёт»
добавлена 25 марта в 14:00

Как справиться с чувством тревоги

👉 Продолжайте поддерживать порядок в повседневных делах. Это поможет вернуть ощущение, что вы способны контролировать свою жизнь. Спорт тоже отлично справляется с этой задачей, потому что заставляет перенести внимание с внешних источников внутрь себя.
👉 Используйте техники, которые помогают концентрироваться: дыхательные практики или упражнения на концентрацию в моменте. Даже 10-15 минут, проведённые в полной тишине, помогут снизить чувство тревоги.
👉 Закажите звонок психолога. Это поможет снизить остроту переживаемых эмоций и вернуть себе способность справляться с жизненными задачами.
❤ Наши специалисты готовы бесплатно предоставить психологичес
Благотворительный фонд «Почёт»
добавлена 21 марта в 16:50

Игровая площадка для детского дома

💟 Волонтёры Западно-Сибирской железной дороги обратились на платформу «Поможем вместе», чтобы собрать средства на покупку детской площадки для Ояшинского дома-интерната.
Воспитанники учреждения — дети-инвалиды с особенностями психического развития. В приюте живёт 250 ребят, каждому из которых необходима физическая активность и игры на свежем воздухе.
Из-за непригодности и износа старую детскую площадку демонтировали, чтобы не подвергать юных воспитанников риску. Других мест, оборудованных для отдыха за пределами стен интерната, у детей не осталось.
💌 На собранные средства наши добровольцы планируют приобрести и установить многофункциональную спортивну
Благотворительный фонд «Почёт»
добавлена 21 марта в 14:39

5 мудрых книг для счастливой жизни в зрелом возрасте

Правильная книга может изменить восприятие и добавить в жизнь новые смыслы. Собрали книги, которые могут стать для вас опорой и открыть мир библиотерапии ✨
📚 «Продолжай танцевать! Уроки энергичной жизни для 50+ от всемирно известного хореографа», Твайла Тарп.
Книга о важности проводить время активно и о житейских мудростях, которые помогут побороть страх времени и старости легко и с юмором. Кому читать: тем, кто боится менять образ жизни с возрастом.
📚 «Сто лет и чемодан денег в придачу», Юнас Юнассон.
Герой книги решает, что не собирается отмечать своё столетие в доме престарелых. С этого момента его ждёт череда невероятных приключен
Благотворительный фонд «Почёт»
добавлена 20 марта в 16:31
Благотворительный фонд «Почёт»
добавлена 20 марта в 14:02

Рассказываем о счастливом финале благотворительной акции «Музыка жить помогает»

Волонтёры Сольвычегодска обратились на платформу «Поможем вместе», чтобы собрать средства на замену сломанной звуковой аппаратуры в местном психоневрологическом интернате.
Спустя несколько месяцев ребятам удалось собрать всю сумму, и вчера наши добровольцы приехали с долгожданными подарками - новым микшером и ноутбуком, благодаря которым в интернате снова зазвучала музыка.
Спасибо волонтёрам и всем, кто поддержал акцию. Благодаря вам, жители интерната (а это 150 человек!) снова могут заниматься творчеством, танцевать и развиваться 🙌
Друзья, если вы тоже хотите помогать, примите участие в благотворительном пр
03:06
IMG_2292
69 просмотров
Благотворительный фонд «Почёт»
добавлена 19 марта в 16:29

Новые навыки и развитие моторики для Никиты

Мама Никиты Наталья работает в Западно-Сибирской дирекции по тепловодоснабжению ОАО «РЖД». Она обратилась на платформу «Поможем вместе» с просьбой помочь собрать средства на курс коррекционных занятий и покупку велотренажёра для 8-летнего сына.
💟 Никита страдает от сенсомоторной алалии, испытывает постоянные трудности в развитии речевых, познавательных и двигательных навыков. В таком юном возрасте мальчик уже имеет инвалидность.
Полностью устранить последствия диагнозов невозможно, но забота, любовь и упорство мамы позволили Никите встать на путь выздоровления.
Мальчик очень старается: учится в первом классе коррекционной школы и проходит курс
Благотворительный фонд «Почёт»
добавлена 19 марта в 12:07

Финансовая библиотека

🎓 Продолжаем учиться финансовой грамотности с помощью произведений великих русских писателей.
На примере героев из романа Пушкина «Дубровский» узнаем, как правильно обращаться с финансовыми документами и какие последствия могут наступить в случае их порчи.
✅ Чтобы быть подкованным в финансовых и юридических вопросах, участвуйте в бесплатных лекциях «Онлайн-клуба БФ «Почёт»
https://t.me/bfpochetonline
. Наши специалисты рассказывают как оформлять льготы, что такое НПФ и на какие новшества в законе стоит обратить внимание пенсионерам.
Ждём вас 🙌
Благотворительный фонд «Почёт»
добавлена 18 марта в 15:17

Азбука интернета

🔥 Друзья, делимся с вами настоящим сокровищем - бесплатным курсом по компьютерной грамотности от нашего партнёра Ростелекома!
25 видео-уроков помогут вам научиться пользоваться браузером, переносить фотографии с телефона, отправлять письма по электронной почте и освоить базовые функции компьютера.
📌 Переходите по ссылке и учитесь в своё удовольствие: https://azbukainterneta.ru/guidelines/video/
Остались вопросы? Записывайтесь в мобильные классы Фонда «Почёт»! Здесь вы научитесь пользоваться компьютером, планшетом и смартфоном, а также освоите программы, необходимые в современном мире.
Для этого обратитесь в Совет ветеранов или позвоните в Фонд по телефонам:
☎ 8 (499)
Благотворительный фонд «Почёт»
добавлена 18 марта в 12:48

Помогай и выигрывай!

100 миллионов рублей - столько удалось собрать на помощь нуждающимся благодаря фандрайзинговой платформе «Поможем вместе».
Мы благодарим всех, кто идёт вместе с нами по пути добра и объявляем старт благотворительной акции «Помогаем на все 100»🔥
👉 Поддержите суммой от 100 рублей любой из проектов акции «Помогаем на все 100» с 18 по 28 марта и выиграйте фирменный мерч от Фонда «Почёт» и платформы «Поможем вместе»
29 марта определим трёх победителей с помощью генератора случайных чисел и подарим первому участнику толстовку с символикой Фонда «Почёт», а второму и третьему - белую или черную футболку «Поможем вместе» 😍
Чем больше пожертвований вы сделаете, тем выше
Благотворительный фонд «Почёт»
добавлена 15 марта в 15:38
Благотворительный фонд «Почёт»
добавлена 15 марта в 14:35

Продолжаем знакомство с экскурсионной программой на «Зачётных каникулах» в Анапе

Мы уже рассказали о предстоящей поездке в Абрау-Дюрсо. Самое время узнать, что вас ждёт на обзорной экскурсии по Анапе и её окрестностям:
🔸 Достопримечательности центра города. Анапа буквально утопает в памятниках, скверах и парках. Во время прогулки вы увидите «Цветочные часы», стелу «Город Воинской Славы», Анапский маяк и множество интересных построек. По пути вас встретит Высокий берег - район на возвышенности с галечным пляжем и потрясающим видом на море.
🔸 Знакомство с планировкой улиц и историей местности. Анапе больше 200 лет, и городу есть, чем вас удивить. Дальше по маршруту вас ожидает выезд в вост
Благотворительный фонд «Почёт»
добавлена 14 марта в 17:10
Благотворительный фонд «Почёт»
добавлена 14 марта в 15:18

БИТВА ПОКОЛЕНИЙ – 2024

🔥 Традиционный дружеский турнир между работниками и пенсионерами Московской железной дороги прошёл в Информационно-вычислительном центре МЖД.
💪 Уже четвертый год подряд на мероприятие собираются две команды - бывшие железнодорожники и молодое поколение компании, чтобы посоревноваться в шахматах, шашках, домино, дартсу, а также настольному теннису.
Три часа пролетели незаметно, в атмосфере азарта и соревновательного духа. Наши ветераны показали отличные результаты в некоторых видах состязаний, но, как обычно, победила дружба! 🙌
#РЖД #соцРЖД #мывПочете #ветераныРЖД #сереброРЖД
Благотворительный фонд «Почёт»
добавлена 13 марта в 15:04

Данила, говори...

Юлия Козина работает билетным кассиром вокзала Инза Куйбышевской железной дороги и одна воспитывает 6-летнего Данилу.
💟 Мальчик появился на свет здоровым, его поведение не вызывало особого беспокойства, но в три года у малыша начались ночные истерики, пропала речь и интерес к окружающему миру.
Ребёнку поставили диагноз резидуально-органическое поражение ЦНС. С тех пор мама продолжает бороться за здоровье сына. Вместе они прошли более 10 курсов реабилитации, и занятия начали приносить результаты.
💟 Даня стал более спокойным, начал понимать обращенную речь и отзываться. Он с интересом играет в игрушки, сам раздевается и одевается. Мама малыша уверена, что у Дани есть все
Благотворительный фонд «Почёт»
добавлена 13 марта в 11:42
Благотворительный фонд «Почёт»
добавлена 12 марта в 15:54

Солнце в ладошках

❤ Ребята из добровольческого движения «Больничная клоунада» реализуют проект «Солнце в ладошках». Это интерактивные спектакли, которые волонтёры ежемесячно привозят в больницы, социальные приюты, реабилитационные центры и интернаты для детей с особенностями психического и физического развития.
Важная часть проекта – организация школы для волонтёров, где специалисты-психологи и дефектологи обучат ребят необходимым навыкам взаимодействия и работы с особыми детьми. Медицинские учреждения нуждаются в подготовленных добровольцах, которые умеют наладить контакт, бережно провести мастер-класс и пообщаться с маленькими пациентами, учитывая их состояние.
❤ Цель добровольцев –
Благотворительный фонд «Почёт»
добавлена 12 марта в 11:28
03:47
Показать ещё