Вступило в силу объявленное Владимиром Путиным трехдневное перемирие с 8 по 11 мая.
Россия на это время прекращает все боевые действия, однако бойцы готовы отражать атаки, если Украина решит нарушить режим прекращения огня.
Ранее Зеленский отверг предложение президента России о перемирии и заявил, что Украина "не может гарантировать безопасность лидеров иностранных государств", приехавших в Москву на парад 9 Мая.
В среду, 7 мая, ВСУ продолжили массированные налеты беспилотников на российские регионы. Несмотря на это, лидеры ряда стран смогли прибыть в Москву, среди них Председатель КНР, президенты Бразилии и Сербии.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 1