Жителю Екатеринбурга удалось отсудить свыше 2 млн рублей за неисправный Citroen C4 Picasso, который при разгоне терял скорость. Об этом со ссылкой на решения Мосгорсуда сообщает портал Pravo.ru .
Россиянин приобрел в одном из салонов Екатеринбурга Citroen C4 Picasso за 888 000 рублей. Продавец обещал доставить автомобиль через 10 дней, а также сделать подарок — парктроник. Однако получить автомобиль удалось только 8 марта 2013 года, а обещанного парктроника не оказалось. Кроме того, вскоре после начала эксплуатации автомобиля начались проблемы: машина стала терять скорость и дергаться при смене передачи.
Хозяин автомобиля обращался к дилеру, однако там отвечали, что автомобиль исправен. Следующая неприятность случилась при поездке в Крым: на дороге у Новороссийска Citroën стал терять управление при разгоне – происходил резкий рывок и автомобиль тормозил. Машину доставили к официальному дилеру в Новороссийске, но там проверять ее качество отказались, предложив ремонт. На следующий день россиянин направил в ООО «Пежо Ситроен Рус» претензию с требованием заменить автомобиль, но получил отказ с отсылкой на решение дилера из Екатеринбурга.
Такой ответ автомобилиста не устроил, он обратился в организацию защиты прав потребителей, которая подала в Басманный районный суд иск к дилеру и импортеру. Недовольный клиент требовал заменить сломавшуюся машину, взыскать неустойку, штраф, компенсацию морального вреда, а также компенсировать хранение и транспортировку автомобиля из Новороссийска.
В результате суд обязал ООО «Пежо Ситроен Рус» заменить автомобиль на аналогичный, а заодно выплатить клиенту 888 000 рублей неустойки, 84 879 рублей за расходы по доставке автомобиля, 10 000 компенсации морального вреда, а с импортера — по 467 000 в пользу хозяина неудачного автомобиля и организации по защите прав потребителей.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев