Дирекция Клубного сообщества Саввинской библиотеки выражает благодарность всем, кто помог дать жизнь социальной инициативе, в рамках широкомасштабного всероссийского проекта «Мама, почитай мне». Торжественное открытие экспозиции «Мама, почитай мне, а я нарисую» состоялось 16 февраля 2023 года в Детской поликлинике (Педиатрическое отделение поликлиники №17 (Транспортная) Балашихинской областной больницы). Ожидание приёма врача – время разговора с детьми, время чтения и общения. Когда вы читаете интересные книги и рисуете красивые картинки, настроение улучшается, а значит, вы меньше болеете, а если заболели - скорее выздоравливаете!
Смена экспозиции запланирована каждые два-три месяца в соответствии с Паспортом проекта «Мама, почитай мне» от 17.02.2023 года, утвержденного Директором МБУК «ЦБС им. А. Белого» Москвиной О.В. Для премьеры выбрана тема «Мама, почитай мне книгу о врачах» - иллюстрации к книгам о врачах, подвигах врачей, о помощи детям побороть страх похода к врачу. Сейчас идёт приём работ по теме - «Папа, а ты хотел в детстве стать летчиком» - иллюстрации к книгам об авиации, космосе, истории воздухоплавания. Проект направлен на привлечение родителей к проблеме чтения вслух своим детям. Что примечательно, в конкурсе принимают участие взрослые и дети - самому маленькому участнику первого конкурса 5 лет, самому зрелому - 57 лет.
Постоянная экспозиция на базе Детской поликлиники реализована активистами «Школы лёгкой промышленности и дизайна» и проектов «Мама, почитай мне», литературного клуба для детей «Медвежье чаепитие». https://vk.com/sav_bibl https://vk.com/video-217587350_456239052 Социальная инициатива в поддержку чтения, а не гаджета. Поддержите нас. Будем рады комментариям. Видеосюжет с открытия получился добрый с искренней благодарностью к врачам. http://vk.com/balashih?w=wall-40289268_15404

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев