В этом году специалисты АТИ провели свои испытания комбайна DOMINATOR 370, зафиксировав все самые основные показатели работы комбайна в разных регионах.
❗️Сразу хотели бы отметить, что испытания проводились в хозяйствах, где комбайны уже работают, и управляли машиной операторы этого хозяйства, а не наши специалисты.
Но ближе к делу, какие сделаны выводы, спросите вы, делимся ими ниже⤵️
1️⃣ DOMINATOR 370 демонстрирует высокие показатели производительности. Например, при уборке полей с урожайностью более 50 ц/га машина продемонстрировала производительность около 20 т/ч, превосходя машины аналогичного класса.
2️⃣ Высокая производительность сохранялась даже на сложных полях. Некоторые испытания были проведены в неблагоприятных условиях – высокая влажность соломы, сильная полеглость культуры и высокая засоренность поля. Однако, даже в таких условиях комбайн показал достойные результаты, как по производительности, так и по уровню потерь зерна, которые не превосходили показатель в 1,5%, а в большинстве случаев были до 0,9%.
Так в таких условиях, при урожайности полей 15-20 ц/га производительность DOMINATOR 370 составила порядка 6 т/ч, а скорость работы около 5 км/ч. Простои из-за забивания комбайна массой высокой влажности отсутствовали.
3️⃣ Высокая топливная эффективность комбайна, несмотря на сложные условия уборки. Так на полях с урожайностью 15-20 ц/г расход топлива составил порядка 5 л/т и это невзирая на увеличенную загрузку двигателя из-за высокой засоренности и влажности культуры. В то же время, при увеличении урожайности (более 50 ц/га), расход топлива и вовсе сократился до уровня 2,3 л/т!
✅ Все это благодаря общей концепции реализации комбайна и сочетанию классической системы обмолота и роторной системы сепарации. Что позволяет значительно увеличить пропускную способность машины, ее производительность, качество обмолота и сепарации.
#автотехимпорт #claas


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев