Фильтр
Все темы
01:35
Автошкола по душе
41 320 просмотров

Интересные факты о Правилах дорожного движения.

✅Автор первых правил дорожного движения, гражданин США Уильям Ино, никогда в жизни не водил автомобиль.
✅В Китае пешеходный переход не имеет такого значения, как во многих других странах. Полосатая «тропа» указывает лишь на место, где пешеходу позволено перейти дорогу, когда поблизости НЕТ авто. А водителям строго запрещено пропускать пешеходов – им нельзя сбрасывать скорость или останавливаться таком случае. В результате попытка перебраться на другую сторону дороги становится в час пик настоящим испытанием;
✅Пьяный водитель считается общественно опасным в подавляющем большинстве стран, где есть правила дорожного движения; однако в Уругвае сит
По какой траектории разрешено движение водителю в данной ситуации?
Результаты после участия

Как появилась «полосатая палочка» ГИБДД?

Государственная автомобильная инспекция была образована в 1936 году, цель ее создания заключалась в регулировке дорожного движения.
Появление первого жезла уходит корнями в начало 1900-х годов, он был создан еще во времена царской России, когда легковые автомобили очень сильно отличались от современных.
Первое упоминание об использовании жезла появилось в 1907 году, когда градоначальник Санкт-Петербурга издал указ, согласно которому, регулировщики должны были использовать трость белого цвета, изготовленную из дерева, для регулировки дорожного движения.
В 1922 году жезл был уменьшен, цвет с белого был заменен на красный, с желтой рукояткой.
Очередно
Кто проедет этот перекресток первым?
Результаты после участия

Учитесь у профессионалов! 🏆 🏁 🚘

Обучение в автошколе играет ключевую роль в формировании безопасных и уверенных водителей. Оно предоставляет учащимся необходимые знания, навыки и практический опыт, чтобы успешно справляться с вызовами дорожного движения. Обучение в автошколе является фундаментом для дальнейшего развития в качестве водителя. В автошколе "АЛЬФА" опытные инструкторы обладают глубокими знаниями правил дорожного движения и законодательства. Они хорошо осведомлены об изменениях в правилах и могут точно передать эту информацию ученикам. Благодаря своим профессиональным знаниям, инструкторы обеспечивают правильное понимание и соблюдение правил дорожного движения. Опытные инструк

5 автомобилей из Книги рекордов Гиннесса

Несмотря на то, что многие из этих необычных автомобилей остались давно в истории, эта подборка из Книги рекордов Гиннесса может удивить и по сей день
1 Самый дорогой
В какой последовательности водители проедут этот перекресток?
Результаты после участия

3 причины обучаться в автошколе весной

Сухие дороги, хорошая видимость, больше парковочных мест – весной условия вождения меняются в лучшую сторону.
Конечно, есть сторонники зимнего обучения, чтобы новичок сразу в суровых условиях набрался опыта. Но это может привести к обратному эффекту: появится сильный стресс и боязнь сесть за руль даже с приходом тепла. Поэтому весна – оптимальное время для начала учебы.
1⃣ Весной легче, чем зимой
Весной асфальт часто сухой, тают большие сугробы, которые закрывали обзор. Новичку проще сосредоточиться на дороге, знаках и правилах. Нет колеи, из которой непросто вырулить, автомобиль не мотает из стороны в сторону на ледяных колдобинах. Осложняют вождени

3 города с самыми большими пробками в мире

С каждым днем на дорогах появляется больше машин, а значит пробки - становятся все более острой проблемой. Но какие города страдают от них больше всего? Рассказываем про 3 города с самыми загруженными дорогами в мире по данным 2023 года.
1. Лондон,Великобритания.
Разрешено ли водителю выполнять обгон после въезда в населенный пункт?
Результаты после участия

Онлайн обучение в автошколе 🚘

Плюсы:
✅ Гибкий график: Онлайн-курсы позволяют учиться в удобное время, что имеет большую важность для занятых людей. Вы не привязаны к городу и месту расположения филиала автошколы — можете учиться, где бы ни находились: дома, в интернет-кафе или даже в другой стране.
✅ Ниже стоимость: Если вы сравните, сколько стоит сдать на права при офлайн и онлайн обучении, то увидите, что второй вариант выгоднее.
✅ Экономия времени и денег: Вы экономите время на поездки до учебных классов школы вождения, нет транспортных расходов, а подключение к онлайн-уроку осуществляется в несколько кликов.
✍ Есть вопросы? Спрашивайте в сообщениях
https://ok.ru/messages/c75479028116312
 
Автошколы "Альфа" в Серпухове,

Правильно используйте сигналы.

Световые и звуковые сигналы – единственный способ общаться с другими участниками дорожного движения. Каждый раз, когда надумаете повернуть, сменить полосу, замедлиться и т.д., сообщайте окружающим о планируемом маневре. Водитель позади вас может оказаться неопытным новичком – дайте ему возможность понять, что именно вы собираетесь делать, и принять какие-то меры.
Какие из перечисленных маневров, запрещены водителю в данной ситуации?
Результаты после участия
По какой траектории водителю разрешается выполнить поворот налево?
Результаты после участия
Показать ещё