Кстаааати, а вы в курсе, что этапе Кубка Восточной Европы, только что завершившемся в Щучинске, принимали участие спортсмены из Индии? И весьма неплохо, надо признать. Лучший результат показал Parahar Shubam, ставший одиннадцатым в индивидуальной гонке на 10 км. Ещё три спортсмена вошли в топ-20.
🇮🇳🇮🇳🇮🇳
Интересный факт - домашние трассы у них расположены на высоте 2800-3000 метров над уровнем моря🗻🗻🗻 Только там есть снег в Индии.
Так что посылаем лучи добра и поддержки лыжникам из жаркой страны. 😃
Ербол Хамитов серебряный призер 🥈 чемпионата мира по парабиатлону, проходящем в канадском местечке Принс Джордж!
С каждой гонкой чемпионата Ербол поднимался всё выше в протоколе. Восьмое место, пятое. И вот вчера, в гонке спринт-преследование, казахстанский спортсмен стал вторым! Причём после квалификации Ербол лидировал, однако допустил два промаха в финале. Чисто острелявший украинец Тарас Рад занял первое место.
Александр Герлиц после квалификации был третьим, однако два промаха на последнем рубеже отодвинули его на четвёртое место.
Поздравляем спортсменов с отличным завершением чемпионата!
P.s. В программе сегодня ещё эстафета, но казахстанцы в ней не участвуют.
В Костанае завершился чемпионат Республики Казахстан по лыжным гонкам среди обучающихся в спортивных школах (ШВСМ, СДЮШОР, СШИКОР, ДЮСШ).
Отдельное спасибо компании DEP за поддержку соренований.
17 февраля в Рудном состоится традиционный марафон (30 км) Ивана Ивановича Гаранина, призёра Олимпийских игр, победителя гонки Васалопет.
В минувшие выходные в Петропавловске состоялся этап Кубка Казахстана по лыжным гонкам.
В программе были две гонки - 10/15 км (женщины/мужчины) классическим ходом ии10/15 км свободным, в трёх возрастных категориях - взрослые, юниоры, юноши/девушки.
Кадров Егор (Астана), Першин Данил (Кост.обл.) и Чоконова Айдана (Абай) выиграли по две золотые медали в своих группах.
Полные протоколы тут:
Следующий старт - чемпионат среди юношей и девушек в Щучинске, с 15 по 22 февраля.