Во второй половине дня удалось встретиться с Министром здравоохранения России Вероникой Скворцовой. Регион давно поднимает вопрос по дальнейшей судьбе многопрофильного медицинского центра Орловской областной клинической больницы. Сегодня с Вероникой Игоревной детально обсудили этот вопрос. В ближайшее время будет создана рабочая группа по решению проблемы завершения строительства. В неё войдут эксперты из Министерства. Кроме того, обсудили с министром первые итоги реализации специального инвестиционного контракта завода «Санофи-Авентис Восток». Это наши стратегические партнеры, которые всегда успешно реализуют все инвестиционные проекты. Предприятие производит высококачественный инсулин и экспортирует его в страны Евросоюза.
Ещё одним важным событием этого дня стало подписание соглашения о сотрудничестве с АНО «АСИ по продвижению новых проектов». Совместно с АСИ в Орловской области будет запущен проект по развитию агротуризма. Орловская область просто создана для агротуризма и мы должны этим преимуществом перед другими регионами воспользоваться!
Очень продуктивной была рабочая встреча с президентом компании «Русагро» Вадимом Машковичем. На ней мы обсудили перспективы развития инвестиций в наш регион. По итогу встречи договорились совместно оценить возможности для реализации проекта строительства крупного животноводческого комплекса молочного направления, а также развития Отраднинского сахарного завода и увеличения сырьевой базы для него.
Кроме того, обсуждались социальные вопросы развития территорий региона.
По итогам встречи Вадим Николаевич принял приглашение и в июне приедет в Орловскую область для обсуждения детального плана сотрудничества и инвестиций в регион.
Завтра продолжаем работу! #пмэф #орёл #пмэф2018
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Комментарии 31