Фильтр
Все темы

В Барнауле открыли уникальный для России «Завод тяжелых колесных дисков» ⚙

Новое предприятие расположилось на территории Барнаульского завода механических прессов и уже начало производить диски для крупной сельхозтехники: тракторов, комбайнов, опрыскивателей.
Завод отгружает продукцию Петербургскому тракторному заводу, на «Ростсельмаш» и «Гомсельмаш». И судя по всему, это только начало — в России аналогов подобного производства нет.
Мы поговорили с руководителем «Барнаульского завода мехпрессов» Сергеем Ферапонтовым о том, как создавалось предприятие
https://altapress.ru/ekonomika/story/tyazheloe-koleso-kak-barnaulskoe-predpriyatie-naladilo-vipusk-unikalnoy-produktsii-dlya-selhoztehniki-343546#pic_796073
и чем оно будет полезно Алтайскому краю

В Барнауле построят новый футбольный манеж — но запускать всех подряд туда не будут.

«Мастерская Золотова» строит объект по заказу компании «Лакстрон» в поселке Солнечная поляна, на ул. Антона Петрова, 263. О новом спортивном участке руководитель компании «Лакстрон» Константин Болотов мечтал давно: инвестируемый им манеж «Темп» постоянно загружен — а спортсменам нужно где-то тренироваться.
Что конкретно построят — манеж или поле, — пока не решено. Поле планируется размером 105 на 70 м — это стандартный размер. На участке будет расположено здание, в котором поместятся раздевалка с душевыми, медпункт и администрация. Дополнительно на самом поле разместят workout-площадку с тренажерами и беговы

Океан в Волчихе, деньги на капремонт и грибной сезон. Главное за сутки в Алтайском крае ⚡

◆ Дороги, пострадавшие от паводка в Алтайском крае, власти пообещали восстановить уже в этом сезоне.
https://ok.ru/altapress/topic/157243844530191
Деньги на это предусмотрели заранее.
Посмотрите, как выглядит трасса в Волчихинском районе — как морской залив.
https://ok.ru/altapress/topic/157243967803407
 
◆ В Алтайском крае сильно не хватает средств, собранных на капремонт — хотя взносы за последний год повышали уже дважды. Всего за 10 лет было выполнено только 20% капремонтов. На эту тему высказался министр строительства и ЖКХ Иван Гилев, а также Виктор Томенко.
https://ok.ru/altapress/topic/157243932872719
 
◆ Два крупных пивзавода в Алтайском крае за год сильно потеряли в прибыли — а один спиртзавод, наконец, в плюсе. Тут выясняем, к
https://ok.ru/altapress/topic/157244003389455

Паводок, фестиваль драконов и много про Барнаул. Главное за сутки в Алтайском крае ⚡

◆ В Алтайском крае сняли режим ЧС в связи с паводком
https://ok.ru/altapress/topic/157240778952719
— но вместо него пока будет действовать режим повышенной готовности. Сейчас в регионе остаются подтопленными 119 участков и 23 жилых дома в четырех населенных пунктах — все в Каменском и Хабарском районах.
◆ В июне в наш регион съедутся гребцы из разных стран и со всей России: на барнаульском гребном канале пройдет «Алтайская регата. Фестиваль Драконов». Какой она будет — рассказал чемпион летних Олимпийских игр в Лондоне Александр Дьяченко.
https://altapress.ru/sport/story/zachem-na-altay-sletyatsya-aziatskie-i-ne-tolko-drakoni-343948
 
◆ В Барнауле наконец начался ремонт дорог — подробнее о планах на него в этом году рассказали в городской админи
https://ok.ru/altapress/topic/157241166467087
Показать ещё