Эти крабы относятся к всеядным животным. Основу их рациона в природе составляет детрит – разлагающиеся остатки преимущественно растительного происхождения. Это большой плюс в содержании данных ракообразных, ведь при необходимости можно оставлять их без дополнительной подкормки несколько дней.
В качестве базового корма можно использовать качественные сухие корма для ракообразных из серии Tetra Crusta. Они сбалансированы, содержат продукты как животного, так и растительного происхождения, а также комплекс витаминов для поддержания здоровья. Хорошо поедают крабы и универсальные таблетки для сомов.
Растительная часть рациона крабов должна состоять из небольших кусочков овощей и фруктов: огурца, помидора, банана, персика и т.п. Любят они пожевать и сушеные листья деревьев – отлично подойдут листья индийского миндаля, которые можно приобрести в зоомагазинах, либо высушенные и ошпаренные кипятком листья дуба.
Кормить крабика достаточно 2-3 раза в неделю. Не стоит давать большое количество высокобелковых животных кормов, это может спровоцировать линьку, к которой животное еще не готово.
Давать корм необходимо на суше, лучше всего складывать корм в отдельную мисочку на берегу. Краба необходим кальций для построения панциря. Кусочки пищи можно посыпать или обмакивать витаминами с кальцием.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев