Спикер Госдумы — о результатах экзамена по русскому, который теперь нужно сдавать при приёме в российские школы детям мигрантов
Не так давно в России приняли федеральный закон, запрещающий зачислять в общеобразовательные учреждения детей мигрантов без соблюдения особых требований — проверки законности нахождения на территории страны и необходимого уровня знания русского языка, подтверждённого в ходе тестирования. Об этом в своём Телеграм-канале напомнил председатель Госдумы Вячеслав Володин.
Он же со ссылкой на Рособрнадзор привёл первые итоги приёма в школу несовершеннолетних иностранных граждан по новым правилам:
▪️ С момента начала тестирования на него заявились 1762 человека.
Из них к экзамену допустили лишь 335.
▪️ 81% отказали в принятии документов, в том числе по причине установления недостоверных сведений в них.
▪️ В 10 регионах 44 ребёнка приняли участие в тестировании. Справились с заданиями только 27 человек.
Подписывайся на АиФ в Telegram https://t.me/+EatsoztcyWI1ZjAy
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 137