Ранее считалось, что курица — более здоровая замена красному мясу, так как она меньше влияет на риски развития онкопатологий пищеварительной системы.
Теперь же исследователи обнаружили более высокую заболеваемость раком ЖКТ, а также раннюю смертность, связанную с ним, среди людей, которые ели более 300 граммов птицы в неделю. Риск смерти при таком уровне потребления был на 27% выше по сравнению с людьми, которые ели всего 100 граммов птицы в неделю или меньше.
Но есть и хорошие новости: все это пока не точно. Ученые говорят, что необходимы дополнительные исследования, и они пока не обнаружили связи с тем, какая именно курица негативно влияет на организм. Возможно, свою лепту вносит способ приготовления, например, жарка. А может, негативно влияют приправы или панировка.
Фото: Shutterstock com
Подписывайся на АиФ в Telegram https://t.me/+e6GrtdiR2v03ZGRi
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 434
Да и ваще, жить очень вредно !