РФ готова к сделке по урегулированию ситуации на Украине, но есть «определённые элементы, которые следует донастроить», сказал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью американскому телеканалу CBS News.
Другие его заявления:
▪️Дипломат отметил, что Трамп, скорее всего, стал единственным мировым лидером, кто осознаёт важность устранения именно коренных причин конфликта на Украине.
▪️По словам Лаврова, президент США назвал втягивание Украины в НАТО серьезной ошибкой администрации Джо Байдена и выразил готовность её исправить.
▪️Министр добавил, что Трамп верит в то, что Россия и США движутся в верном направлении в плане урегулирования ситуации.
▪️Лавров отметил, что позиция Трампа отличается от риторики других западных лидеров, так как она указывает на осознание более широкого контекста конфликта, что заслуживает внимания и может способствовать поиску решений.
▪️Глава МИД РФ также напомнил, что ВС РФ наносят удары исключительно по военным целям или объектам, которые находятся под контролем ВСУ.
Подписывайся на АиФ в Telegram https://t.me/+EatsoztcyWI1ZjAy
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 71
Да, Ремчуков?
Удар наших войск пришелся по ресторану и гостинице, где проживали 20 боевиков, вероятно, еще и выходцев из стран НАТО, сообщает координатор николаевского подполья Сергей Лебедев. Кроме того, ВС РФ прошлись по целому ряду учебных лагерей ВСУ в Харьковской области, сообщил военный эксперт, полковник запаса Геннадий Алехин. По его данным, это лагеря в районе Фигуровки, Писаревки, Чугуева и Волчанки. На объектах также были инструкторы НАТО.
Удары были и по предприятиям, связанным с киевским режимом. По данным Лебедева, на заводе Малышева под удар попали цеха, а в КБ Морозова больше нет третьего этажа. Под раздачу попал химзавод в Павлограде, где делалось твердое топливо для ракет, бронетанковый завод в Житомире и множество объектов в Киеве и его пригородах.
После окончания перемирия российская армия уже освободила несколько населённых пунктов.
У США дефицит компетенций, дефицит рычагов влияния, дефицит ресурсов и дефицит времени.
Внимание, вопрос знатокам: Если Трамп за три месяца не смог уломать никого и ни на что, начиная от Дании и Канады и заканчивая Ираном и Китаем, то с какого перепугу Путин должен быть единственным человеком в мире, который пойдёт ему на уступки? И вообще, и сейчас особенно?