Все потому, что они активно присоединяются к протестам против местных властей. «Грузинская мечта» разработала поправки к закону: выдавать другим государствам разыскиваемых граждан, быстрее решать вопросы экстрадиции или вообще не пускать в Грузию деятелей, критикующих правительства своих стран. Просителям убежища станут отказывать во въезде в страну прямо на границе. Также за нарушение грузинского законодательства иностранцам увеличат штрафы в десять раз, до $2–3 тыс.
Текущее законодательство Грузии было принято прежними, прозападными властями по рекомендации ЕС. В Европе рассчитывали сделать из Грузии вольную гавань для всех оппозиционеров стран СНГ, туда потекли оппозиционные активисты из всех соседних стран. Но действующие власти решили с этим покончить.
Фото: Залина Бедоева / АиФ https://aif.ru/politics/world/ot-vorot-povorot-iz-gruzii-nachnut-vygonyat-relokantov Подписывайся на АиФ в Telegram https://t.me/+e6GrtdiR2v03ZGRi
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 168
Сосут европейские вялые сиси.
Кто не насосётся, пускай попасётся.
Поэты, короче, живут как придётся.