Фильтр
Все темы
Аргументы и Факты – АиФ.ru
добавлена сегодня в 11:36
Аргументы и Факты – АиФ.ru
добавлена сегодня в 11:35

🐻🔥В Крыму сотрудники МЧС России спасли 2 медведей

«В Евпатории огонь охватил здание контактного зоопарка на 625 квадратных метрах. Тушение пожара осложнялось высокой горючей нагрузкой, в вольерах находилось сено. Произошло обрушение конструкций».
Из задымленного помещения пожарные спасли женщину, ее передали врачам.
С огнем боролись 20 человек и 6 единиц техники. На месте продолжают работать сотрудники МЧС.
Видео и фото: МЧС РФ
Аргументы и Факты – АиФ.ru
добавлена сегодня в 11:25

❌Как узнать, что вас кто-то заблокировал в Telegram?

В мессенджере Telegram нет официальной функции, которая позволяла бы узнать, заблокировал ли вас кто-то из ваших контактов. Однако существуют несколько признаков, по которым можно предположить, что вас заблокировали. Каждый из них по отдельности может быть обусловлен настройками приватности пользователя, но, если совпадают сразу все — вы точно попали в блок.
▪ Пропал аватар
Заблокированные пользователи не могут видеть картинку или фотографию, идентифицирующую пользователя в этом сервисе. Вместо нее появляется цветной кружок с одним из инициалов.
▪ Сообщения остаются непрочитанными
В Telegram есть система индикации для определения статус
Аргументы и Факты – АиФ.ru
добавлена сегодня в 11:15

Юморист Петросян разоблачил телефонных мошенников

О своем опыте юморист рассказал в ролике проекта «Это не шутка» от МВД РФ. Видеозапись опубликовала в своем Telegram-канале официальный представитель ведомства Ирина Волк.
По словам Петросяна, совсем недавно ему позвонил некий «оператор связи». Он заявил, что у юмориста «закончился абонентский договор».
Однако злоумышленник не стал останавливаться и потребовал у артиста код, который должен был прийти ему на телефон. Петросян указал, что ничего не получал, и тогда мошенник использовал последний способ — попросил пароль от сервиса «Госуслуги».
«Я ему отказал, вовремя сориентировался. Потому что рядом со мной сидел очень умный советчик», —
Аргументы и Факты – АиФ.ru
добавлена сегодня в 11:05

💦Кузбассовцы разбирают последствия паводка

На минувшей неделе на кузбасских реках образовались ледовые заторы, и вода хлынула в сёла и города. Да таким потоком, что людям пришлось спасаться от неё на крышах домов.
«На выходных нас пригласили в поселковую администрацию писать заявление на имя главы района об оказании помощи. Сколько повреждено — и не перечислишь. Из крупного — забор, теплица, мотоблок, квадроцикл. Диван пришлось выкинуть, матрас, надеюсь, ещё просохнет, спим на надувном матрасе».
Голос уставший — женщина два дня отмывала дом. Говорит, такого страха за всю жизнь не переживала. В воскресенье к пенсионерам приходили волонтёры, помогли убрать нанесённый мусор со двора. Их уча
Аргументы и Факты – АиФ.ru
добавлена сегодня в 10:55

ФАС возбудила дело против «Альфа-Банка» из-за рекламы ипотеки

Антимонопольщики получили жалобы на то, что в рекламе не были указаны существенные условия, которые влияют на стоимость кредита.
«В рекламе утверждалось, что ставка по ипотеке составляет 5,6%, а лимит при покупке квартиры в новостройке — до 30 млн рублей. Однако другие существенные условия, такие как срок, рамки процентной ставки и наличие первоначального взноса не были указаны», — сообщили АиФ в пресс-службе ФАС.
Кроме того, «Альфа-Банк» утверждал в своей рекламе, что его ипотека — «лучшая в России», без указания объективных критериев сравнения услуги. ФАС России оценит работу банка на предмет нарушения рекламного законодател
Аргументы и Факты – АиФ.ru
добавлена сегодня в 10:45
Аргументы и Факты – АиФ.ru
добавлена сегодня в 10:35

📢Иран ответит в течение нескольких секунд в случае новой атаке Израиля

Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел Ирана Али Багери Кани:
💬«Если (Израиль) совершит еще одну стратегическую ошибку, ответ будет сильным и немедленным и будет измеряться не днями и не часами, а секундами», - цитирует замминистра агентство IRNA.
Он также подчеркнул, что в случае еще одной атаки иранской территории, ответ будет «более сильный удар по сравнению с предыдущим».
📌Ранее сообщалось, что Израиль не перехватил ни одну гиперзвуковую ракету, выпущенную Ираном. Всего в ходе атаки по авиабазе «Неватим» запустили семь гиперзвуковых ракет. ​
Фото: Reuters
Аргументы и Факты – АиФ.ru
добавлена сегодня в 10:25
Аргументы и Факты – АиФ.ru
добавлена сегодня в 10:19
Аргументы и Факты – АиФ.ru
добавлена сегодня в 10:15

Американские СМИ сообщили о пожаре на одном из семи заводов по выпуску оружия для Пентагона

Крупный пожар вспыхнул на заводе в городе Скрэнтон примерно в 15:00 по местному времени (23:00 по московскому). Издание Atlas News опубликовало видео и фотографии очевидцев, на которых виден черный дым на производственной площадке. По данным СМИ, горело кузнечное производство.
По состоянию на 02:35 (мск) компания General Dynamics, владелец завода, объявила, что пожар потушен. Обошлось без пострадавших. Ущерб и масштабы повреждений оборудования устанавливаются.
https://aif.ru/incidents/gori-gori-yasno-v-ssha-pozhar-na-zavode-po-vypusku-oruzhiya-dlya-ukrainy
Аргументы и Факты – АиФ.ru
добавлена сегодня в 10:05
Аргументы и Факты – АиФ.ru
добавлена сегодня в 10:04
Аргументы и Факты – АиФ.ru
добавлена сегодня в 09:55
Аргументы и Факты – АиФ.ru
добавлена сегодня в 09:45
Аргументы и Факты – АиФ.ru
добавлена сегодня в 09:30
Аргументы и Факты – АиФ.ru
добавлена сегодня в 09:22
Аргументы и Факты – АиФ.ru
добавлена сегодня в 09:17
Аргументы и Факты – АиФ.ru
добавлена сегодня в 09:00
Аргументы и Факты – АиФ.ru
добавлена сегодня в 08:50
Показать ещё