Фильтр
Все темы
Ах, уж этот Орел!
добавлена вчера в 21:20
Ах, уж этот Орел!
добавлена вчера в 08:21

В Орле водитель маршрутки, известный грубым общением с пассажирами, высадил пожилую пассажирку

Рассказала о произошедшем дочь пассажирки. По ее словам, женщина добиралась домой с работы, однако водитель не захотел ее везти. Около получаса маршрутка стояла на месте, затем тронулась, но мужчина решил высадить пенсионерку на следующей остановке.
В комментариях к публикации откликнулась орловчанка, чья сестра стала очевидцем событий.
«Водитель зажал дверьми женщину, когда она входила. На ее замечание водителю о его невнимательности, он начал сыпать оскорблениями, отказывался принимать оплату, просто швырнув карту. Женщина пожилая, не пьяная, одета скромно, опрятно. Сестра вступилась за женщин
Ах, уж этот Орел!
добавлена 23 апреля в 21:48

Облсовет принял решение по торговле алкоголем. Магазины смогут продавать его до 23 часов

Такой законопроект депутаты одобрили на сегодняшней сессии. Пока что он принят в первом чтении.
Мера направлена на борьбу с так называемыми «наливайками» – точками общепита, расположенными на первых этажах многоквартирных домов. Как правило, они интересует не желающих перекусить, а любителей выпить.
Продляя время продажи алкоголя в обычных магазинах, облсовет регулирует рынок и предоставляет всем любителям вечерних посиделок с хмельными напитками нормальную альтернативу. Ожидается, что это снизит градус напряжённости вокруг проблемы «наливаек».
Кроме того, законопроект предусматривает запрет на работу
Ах, уж этот Орел!
добавлена 23 апреля в 16:12

В Орле при строительстве станции умягчения воды могли похитить более 100 миллионов

Дело по ст. 159 УК РФ возбуждено на основании материалов прокурорской проверки. Установлено, что в декабре 2022 года Объединенный муниципальный заказчик заключил контракт с ООО «Транком Строй» на строительство станции.
Подрядчику перечислили аванс - 108 млн рублей, которые фактически были израсходованы. Но подтвердить компания смогла лишь трату 5 млн. Обоснований правомерности расходования оставшейся суммы аванса ею не предоставлено. При этом срок исполнения контракта уже нарушен более чем на 140 дней.
«Транком Строй» зарегистрирована в Московской области. На ее счету числится возведение нескольких крупных
Ах, уж этот Орел!
добавлена 23 апреля в 14:47

Федор Корниловский пришел в мэрию бороться с коррупцией

Заслуженный учитель России Федор Корниловский устроил около мэрии одиночный пикет. Это произошло перед началом сессии горсовета.
Ах, уж этот Орел!
добавлена 23 апреля в 10:28
Ах, уж этот Орел!
добавлена 22 апреля в 23:01

В Орле новые ограничители не спасли главную пешеходную улицу от автомобилей

Несколько дней назад на улице Ленина, рядом с ТЦ «Малиновая вода», были установлены 16 новых полусфер. Они заменили декоративные столбики, которые были призваны ограждать главную пешеходную улицу Орла от автомобилей. Основная функция новых ограничителей — та же. Но не сработало.
Буквально на следующий день полусферы были сдвинуты вбок. Находчивые орловские автомобилисты снова нашли выход из ситуации, ну а улица Ленина снова оказалась доступна для проезда.
«На этом участке ситуацию спасёт лишь огромный бетонный «лежачий полицейский». Никакие другие ограничителя для наших автомобилистов ничего не ограничивают. Есть
Ах, уж этот Орел!
добавлена 22 апреля в 17:43

В Орле запланировано более 150 мероприятий ко Дню Победы

Программа мероприятий была озвучена 22 апреля на аппаратном совещании в региональной администрации, которое провел губернатор Орловской области Андрей Клычков.
«Ежегодно мы стараемся организовать праздничные мероприятия на самом высоком уровне, подчёркивая благодарность ветеранам, всем представителям военного поколения и передавая традиции патриотизма орловской молодёжи», — сказал Андрей Клычков. — Особую значимость всё это приобретает в современных условиях, когда наши воины — участники специальной военной операции фактически продолжают дело дедов и прадедов«, — подчеркнул глава региона.
До 30 апреля в Орле будет организовано бла
Ах, уж этот Орел!
добавлена 18 апреля в 20:29

Администрация Орла займётся кафе на улице Ленина

Вопрос захвата летними кафе улицы Ленина в городе Орле обсудили на заседании комитета по экономической политике и развитию предпринимательства. В последнее время проблема стала особенно острой.
Инициатором обсуждения выступил зампредседателя горсовета Сергей Швалов, который рассказал, что побывал на главной улице города с проверкой, и выяснил, что многие павильоны не соответствуют тем нормам, которые им разрешены законом. Причём встречаются случаи не только незаконного увеличения площадей, но и наоборот, когда у кафе по документам летняя веранда должна быть 11 квадратных метров, а свободного места на улице только 9 квадратных метров.
Да, мы
Ах, уж этот Орел!
добавлена 18 апреля в 14:01

Герман Греф приедет на открытие фонтана в Орле

25 апреля в Орле откроют фонтан на месте слияния Оки и Орлика. В честь этого пройдет большой концерт. Праздник начнется в 20:00 в детском парке. Будет множество артистов, в том числе выступит вокалистка группы «2 Маши».
Андрей Клычков сообщил еще и о приезде председателя правления ПАО «Сбербанк России». Герман Греф вместе с командой поучаствует в открытии фонтана «Крылья орла». Запланировано лазерное шоу с проекциями фото и видео. Оно начнется в 20:30-21:00
Ах, уж этот Орел!
добавлена 18 апреля в 13:54

В Орле в районе Ботаники спасатели извлекли из воды тело женщины

Рано утром, 18 апреля, в Орле произошло ЧП на воде. На телефон экстренных служб поступил звонок от очевидцев, которые рассказали, что с моста в районе парка Ботаника возле озера Светлая жизнь упали две женщины. На место выехали спасатели.
Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Орловской области, ЧП произошло в районе 9:19. Когда на место прибыли спасатели, они обнаружили в воде тело женщины. Пока её личность устанавливается, по предварительным данным ей около 50-ти лет. В настоящий момент на месте спасатели ищут тело второй женщины.
Ах, уж этот Орел!
добавлена 17 апреля в 13:47

Орловчанку госпитализировали в психбольницу после уборки

Женщина выкидывала вещи из окна на автомобили.
Накануне вечером об инциденте сообщили многие орловские СМИ и соцсети. Жительница Зареченского микрорайона, находясь в квартире на 11-м этаже дома, начала выкидывать в окно вещи. В частности, на улице оказались стулья, а также микроволновая печь.
“Снаряды” не попали в прохожих, однако упали на некоторые из припаркованных у подъезда машин. Как рассказывают соседи орловчанки, подобный случай произошёл впервые.
На данный момент возмутительница спокойствия госпитализирована в специализированное лечебное учреждение.
Ах, уж этот Орел!
добавлена 16 апреля в 19:20

В Орле после благоустройства погибли берёзы у КДЦ «Металлург»

Горожане проехались и по кронированию деревьев в сквере Танкистов, и по благоустройству сквера Гуртьева, и по уничтожению зелёных лёгких города при ремонте ул. Комсомольской. Основная претензия та же:

зачем уничтожать здоровые деревья?

В мэрии в очередной раз указали жителям на требования СанПиН по необходимости спила больных и аварийных растений, а также напомнили о компенсационной высадке. А потом случилось совершенно неожиданное: орловчанка указала власти на гибель берёз, высаженных на площадке возле КДЦ «Металлург» в рамках благоустройства территории. И в мэрии факт признали!
«О сложившейся ситуации с деревьями у КДЦ «Метал
Ах, уж этот Орел!
добавлена 16 апреля в 17:57

В Орле трещину на опоре Красного моста устранят по гарантии

Орловцы обеспокоены трещиной на опоре недавно открытого после реконструкции Красного моста. Соответствующие фотографии с комментариями по качеству работ появились в социальных сетях:
«Меньше пяти месяцев прошло с момента открытия моста — а уже пошли трещины!», — отмечают горожане.
Как пояснили в пресс-службе областного правительства, трещина образовалась в результате усадки бетонного борта:
«На Красный мост действует гарантия до 8 лет. Что касается трещины, то она не на несущей конструкции. Бетонный борт мог дать усадку. Информацию направили подрядчику для устранения дефекта в апреле-мае», — добавили в пресс-службе.
Ах, уж этот Орел!
добавлена 16 апреля в 11:57
Ах, уж этот Орел!
добавлена 14 апреля в 00:02

Губернатор вместе с орловцами принял участие в субботнике

Сегодня, 13 апреля, Губернатор Орловской области Андрей Клычков принял активное участие в субботнике вместе с местными жителями. Об этом сообщила пресс-служба главы региона. Под девизом «Субботник — это не просто работа, это объединение коллектива», губернатор подчеркнул важность совместного труда людей для улучшения окружающей среды.
«Мы подумали — зачем ждать 20 апреля, выйдем раньше. Сегодня убираем набережную. Это та возможность, когда можно прийти и самим сделать город краше», — отметил Клычков.
На мероприятии приняли участие сотрудники всех отделов и департаментов области, демонстрируя общественную поддержку и готовность к со
Ах, уж этот Орел!
добавлена 12 апреля в 17:45

Сквер имени Гуртьева в Орле благоустроят за три месяца

Подрядчик уже частично демонтировал бордюр, тротуарную плитку и асфальтовое покрытие. Часть бордюра уже установлена, как и небольшой участок тротуара от улицы Пионерской.
Ах, уж этот Орел!
добавлена 12 апреля в 15:15

Выезд из Болховского микрорайона могут отремонтировать уже в 2024 году

Однако, если областные власти предоставят Орловскому округу финансирование, сообщил замглавы администрации Орловского округа по строительству и ЖКХ Сергей Шебанов.
Чиновник уточнил, что ПСД прошла экспертизу. Документа собираются отправить в департамент дорожного хозяйства, транспорта и РГСП Орловской области.
- При условии выделения денежных средств состоится аукцион по выбору подрядной организации, - добавил Сергей Шебанов.
В ходе ремонта планируется расширить дорогу с двух до трех полос. Чиновники надеются, что тогда удастся сократить заторы на пересечении улиц Генерала Лаврова, Раздольной и Болховского шоссе.
Ах, уж этот Орел!
добавлена 12 апреля в 14:10

Вот такой комплексный ремонт улицы Комсомольской в двух фотографиях "до" и "после"

Посмотрите, как похорошел Орёл при Клычкове и Парахине 😧 У нас теперь есть свой галечный пляж! А ещё после дождика и озеро будет..
Ах, уж этот Орел!
добавлена 12 апреля в 08:30
Показать ещё