Фильтр
Все темы
Агрокомпания СеДеК
добавлена 23 января в 20:31
Агрокомпания СеДеК
добавлена 29 марта 2023 в 07:15
Агрокомпания СеДеК
добавлена сегодня в 13:05

Тыква со вкусом и ароматом ананаса 🍍

Грушевидная тыква с ананасовым вкусом и ароматом? Что это за чудо? На самом деле это чудо, доступное каждому! Достаточно вырастить на своём участке тыкву Ананасная F1!
Эта тыква имеет грушевидную форму и ананасовый вкус и аромат. Она относится к мускатным тыквам и потому мякоть особенно богата бета-каротином и сахарами (до 10 % !!). Кожура бежево-кремовая, мякоть ярко-оранжевая, плотная, кремообразная, идеальна для супов и запекания. Сочность и сладость позволяют употреблять её и прямо в свежем виде как дыню.
Семена сконцентрированы в нижней части плода, их удобно вынуть одним движением столовой ложки. Таким образом у данной тыквы минимум отходов, хотя
Агрокомпания СеДеК
добавлена сегодня в 10:25

Правильная перевалка огуречной рассады на примере огурцов серии Балконное чудо

Перед вами рассада огурцов серии Балконное чудо. Эта серия даёт прекрасные результаты в домашних условиях, но в теплице её естественно тоже можно и нужно выращивать! У серии огромный потенциал устойчивости и урожайности.
Не обязательно высаживать рассаду на грядку. Можно весь сезон выращивать растение в большом горшке, тазике или старой бочке. Это позволяет установить растение там, где вам больше всего удобнее.
Для нормального развития в течение всего сезона огурцу будет достаточно объёма в 10 литров. Естественно грунт должен быть заложен питательный и влагоёмкий, так как огурчики любят и попить, и покушать. Осо
Агрокомпания СеДеК
добавлена сегодня в 07:15
Агрокомпания СеДеК
добавлена вчера в 20:45
Агрокомпания СеДеК
добавлена вчера в 17:05

Отличный способ выращивания зелени — это букетный или пучковый способ!

Такой способ позволяет вырастить много зелени в небольшом объёме. Ольга Пимкина выращивала её в обычных кассетах на 6 ячеек. Густо посеяла зелень, она дружно и быстро взошла. Когда она подросла, то она её пересадила из ячеек в теплицу по краю грядки.
Можно сажать целыми пучками, а можно один пучок аккуратно разделить на две части и посадить. И уже к майским праздникам получить вкусную, свежую и ароматную зелень.
Таким способом можно выращивать зелень весь сезон.
Ольга выбрала укроп Мамонт — это сорт укропа с крупной и пышной листвой, который долго не уходит в цвет, а даёт много вкусной и полезной зелени. И кориандр Кин
Агрокомпания СеДеК
добавлена вчера в 13:05

Свёкла через рассаду! И да, вы не ослышались!

Многие не знают, но свёклу очень удобно выращивать в контейнерах, а потом рассаживать на грядки. Она отлично переносит пересадку и это никак не сказывается на её урожае и качестве корнеплодов. Такой способ очень актуален для средней полосы, где земля долго прогревается.
Ещё, посеяв таким способом свёклу, можно получить ранний урожай отличной ботвы и молодых корнеплодов уже в июне и наслаждаться свекольником, борщём и другими блюдами.
Кстати посаженная по краю грядки свёкла будет гораздо крупнее и не будет занимать много места. Ещё свёклу можно посадить в теплицу по краю грядки или между основными культурами.
Приобрести семена свёклы для ранне
00:48
Свёкла через рассаду!
7 825 просмотров
Агрокомпания СеДеК
добавлена вчера в 10:05

На ранний урожай в теплице при суровом климате!

Всем привет друзья 👋 С вами ogorodnica_vika из Иркутска!
Живя в суровых климатических условиях приходится придумывать, как получить ранний урожай даже в теплице. Ведь у нас минусовые ночные температуры сохраняются очень долго. Поэтому я уже много лет на ранний урожай всё сею рассадой💪. Кроме редиски, хотя и её можно😂.
Зелень сею букетным способом и так же высаживаю в грунт с расстоянием, чтобы они друг другу не мешали.
Салат сею сначала в общую ёмкость, затем рассаживаю каждый по отдельным стаканчикам. В грунт высаживаю тоже с расстоянием, чтобы салат вырос сочный и хрустящий и листья были хорошего размера ( как на видео в самом начале, эт
Агрокомпания СеДеК
добавлена вчера в 06:30
Агрокомпания СеДеК
добавлена 23 апреля в 20:10
Агрокомпания СеДеК
добавлена 23 апреля в 16:25

💪Закалка ранних томатов в теплице🍅

Тем временем Анна Жихарева уже вынесла рассаду ранних детерминантных томатов в теплицу. Как только позволит погода, она высадит их в специально созданные для них плёночные укрытия в открытом грунте.
А пока томаты закаляются в теплице, в которой уже не бывает минусовой температуры. Если же такая опасность произойдёт, Анна всегда может занести рассаду обратно в дом или включить на ночь тепловую пушку.
Для раннего урожая мы с вами конечно же выбираем невысокие сорта с ранними сроками созревания. В данном случае Анна выбрала новые, но уже ставшие лидерами продаж фирменные серии от компании СеДеК: СамРан и СамКон.
🏃‍♂️СамРан - это томатики очень раннего ср
Агрокомпания СеДеК
добавлена 23 апреля в 14:15
Агрокомпания СеДеК
добавлена 23 апреля в 13:25

Томаты коктейльного типа весом 30-40 граммов😙👌

Найдена золотая середина между мелким черри томатом и стандартной сливкой и называется такой томат «коктейльным»!🍹
Не сильно большой и не сильно маленький, идеальный для одного, но смачного укуса, позволяющего прочувствовать всю палитру вкуса и сочности. Тем более что разнообразие сортов данной категории томатов зашкаливает.👇
Агрокомпания СеДеК
добавлена 23 апреля в 10:05

Ещё раз вам напомним на случай, если ваша рассада томатов уже перерастает! 🍅

Очень многие огородники торопятся с посевом семян томатов на рассаду. Начинают сеять семена в феврале, а некоторые даже в январе!
Зачем это делать?
Рассада всегда слишком перетягивается от недостатка света (даже если есть подсветка) и тёплой температуры в доме.
И что получается?
Высокие растения мешают друг другу развиваться, перетягиваются, становятся тонкими.
Самый ранний посев для индетов это женский праздник ( 6-10 марта), а для детов это 23-27 марта. При высадке рассады в грунт растениям должно быть 50-60 дней, не больше.
Вот и подсчитайте, когда будете высаживать рассаду и вычтите 50-60 дней.
В этом сезо
00:39
Агрокомпания СеДеК
добавлена 23 апреля в 06:35
Агрокомпания СеДеК
добавлена 22 апреля в 20:05
Агрокомпания СеДеК
добавлена 22 апреля в 15:45

Сорта тыквы с семенами без оболочки

Надоело щёлкать семечки тыквы? Природа позаботилась и об этом. Представляем вашему вниманию три сорта тыквы, семечки которой уже изначально без кожуры: Голосемянка, Золотая семечка, Миранда.
Такие семечки удобно сразу есть сырыми, поджаривать для украшения блюд или выжимать из них тыквенное масло.
Из особенностей посева хотелось бы предупредить, что таким семенам проще сгнить в холодной земле, поэтому сейте их в открытый грунт только когда установится стабильно тёплая погода. Если же погода в вашем регионе не стабильная, можно вырастить тыкву через рассаду.
На рассаду тыкву сеют за 20-25 дней до высадки в грунт, чтобы она не успела обрасти лопухами лист
Агрокомпания СеДеК
добавлена 22 апреля в 12:25

✂️ Формировка кроны яблони 🌳

Если вы не хотите запускать свои яблони, лучше регулярно делать формулировку кроны. Делать это лучше весной, так как потревоженное накануне холодов дерево может не пережить зиму.
Обрезать можно даже толстые стволы до того уровня, на котором вам будет удобно собирать яблони вручную или со стремянкой. Главное обработать после этого срезы садовым варом или другими специально созданными для этого средствами.
Также убирают все ветки, смотрящие внутрь кроны, а также так называемые «волчки» — вертикальные молодые побеги, на которых точно не будет урожая плодов.
А для любителей размножения удачных сортов самое время сделать прививки. Для этого используют верхушки мол
01:00
Агрокомпания СеДеК
добавлена 22 апреля в 09:10

Почему же так важно обновлять картофель?

Одно из направлений деятельности агрокомпании СеДеК — это производство элитного картофеля. Любой производитель вам скажет, что нужно сеять элиту и это не реклама, а правда жизни.
Дело в том, что любой картофель сильно склонен накапливать болезни. Даже если вы посадили некогда здоровый картофель, может прилететь тля и принести с собой болезнь с соседского поля, находящего в 1 км от вашего.
Ну, а если вы просто купили внешне красивый картофель в продуктовом магазине, это не значит, что он здоров на генетическом уровне. Некоторые болезни не проявляются ни на кожуре, ни на мякоти. Вы узнаете о заражённости купленного картофеля только во время роста раст
Агрокомпания СеДеК
добавлена 22 апреля в 06:25
Агрокомпания СеДеК
добавлена 21 апреля в 21:10
Показать ещё