Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
На полигоне Президенту России, Верховному Главнокомандующему Владимиру Путину представили образцы вооружения и техники, включая разработки Центра беспилотных систем и технологий, созданного по поручению Дмитрия Медведева при поддержке «Единой России». Сегодня в ЦБСТ более 350 резидентов. Они внедряют технологии, которые уже применяются в зоне специальной военной операции, а также создают перспективные образцы. Многие из них выходят на серийные закупки для Минобороны. Сотни тысяч изделий ЦБСТ уже работают на фронте, уничтожив вражеской техники на сумму свыше 200 млрд рублей и спасая жизни наших бойцов и мирных жителей. Каждая инновация — это вклад в безопасность страны. А какие технологии вы считаете стратегическими для будущего России? Напишите в комментариях!
В Москве открылась регистрация на второй хакатон спецпроекта «Первый кубок нейроконтента»
Состязание пройдёт 8 октября в Национальном центре «Россия» в рамках II Международного симпозиума «Создавая будущее». Участвовать приглашают дизайнеров, разработчиков, контент-менеджеров, сценаристов, копирайтеров, видеомейкеров, моушн-дизайнеров, AI-креаторов и всех, кто работает с современными технологиями. Главный приз для победителей — контракт с АНО «Развитие технологий искусственного интеллекта» на 500 тысяч рублей. Финалистов ждёт дополнительный бонус — обучение по программе повышения квалификации Финансового университета при Правительстве РФ. Зарегистрироваться можно до 30 сентября на сайте rsv.ru Ставьте «Класс», если вам интересны технологии будущего! Пишите в комментариях, приняли бы вы участие в таком хакатоне и делитесь постом с друзьями
С начала СВО «Единая Россия» передала бойцам свыше 66 тысяч ударных дронов, почти 4 тысячи разведчиков и другое необходимое оборудование. На закупку средств собрано более 14,7 млрд рублей. Кроме того, в новые регионы доставлено свыше 141 тысячи тонн гуманитарной помощи. Ставьте «Класс» и смотрите подробности в видео, а в комментариях пишите слова поддержки нашим бойцам!
На Kazan Digital Week 2025 министр цифрового развития Максут Шадаев рассказал о перспективах ИТ-отрасли. По его словам, в 2025 году доля ИТ в экономике должна превысить 2,5% ВВП, что станет двукратным ростом по сравнению с 2019 годом. Только за 2024 год вклад отрасли вырос на 0,3 процентных пункта. Шадаев отметил и рост числа специалистов: сегодня в ИТ работает более 1 млн человек, за пять лет этот показатель удвоился. Ставьте «Класс», если гордитесь развитием нашей ИТ-отрасли! Напишите в комментариях, как вы оцениваете её будущее и делитесь постом с друзьями
Глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев запустил собственный канал в мессенджере MAX. На новой площадке он будет делиться важными новостями о развитии экономики, инвестиций, международного сотрудничества и технологий. Сам Дмитриев отмечает: каждый проект по созданию «инвестиционных мостов» между странами — это шаг в будущее. Также руководитель РФПИ планирует рассказывать студентам о позитивном предпринимательстве: как правильно строить бизнес, управлять проектами и работать с инвестициями простым и понятным языком. Подписывайтесь на канал Кирилла Дмитриева: max.ru/kadmitriev Ставьте «Класс», если вам интересна экономика будущего, пишите свои вопросы в комментариях и делитесь новостью с друзьями!