В Барнауле 56-летняя Ольга Демина и 34-летний Олег Демин, жена и сын осужденного за коррупцию Сергея Демина, признали вину по уголовному делу об оскорблении участников судебного разбирательства и угрозе применения силы в отношении представителя власти. Об этом сообщает пресс-служба регионального следкома.
Дело уже поступило в Железнодорожный районный суд Барнаула. О дате первого судебного заседания пока не известно.
По данным следствия, 10 сентября бывшего замглавы администрации Барнаула Сергея Демина признали виновным в получении взяток в особо крупном размере. После вынесения приговора жена и сын экс-чиновника оскорбили прокурора и судью.
Кроме того, через два дня обвиняемый во время разговора по телефону озвучил угрозу насилия в адрес сотрудника регионального ФСБ, который осуществлял оперативное сопровождение по уголовному делу его отца.
© Толк


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 7