Фильтр
Все темы

⚡️ Старт нового общественного движения "МЫ ЕСТЬ РУССКИЕ"

11 апреля Сергей Миронов откроет учредительную конференцию Общероссийской общественной организации "МЫ ЕСТЬ РУССКИЕ". Политик вой­дет в со­став со­учре­ди­те­лей но­вой ор­га­ни­за­ции.
Ини­ци­а­то­ры ор­га­ни­за­ции "МЫ ЕСТЬ РУССКИ­Е" – это граж­дане Рос­сии раз­лич­ных на­ци­о­наль­но­стей, это наши соотечествен­ни­ки из раз­ных стран. Но это все – рус­ские по духу люди, ко­то­рые се­го­дня, в усло­ви­ях СВО и ан­ти­рос­сий­ской ис­те­рии За­па­да, чув­ству­ют потребность спло­тить­ся, встать на за­щи­ту Ро­ди­ны и сво­ей иден­тич­но­сти. Они гото­вы гор­до за­явить все­му миру: "МЫ ЕСТЬ РУС­СКИ­Е", наш Рус­ский мир безгра­ни­чен, н
Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ
добавлена 22 декабря 2023 в 16:12

⚡XIII Съезд Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ

📆 23 декабря в 11:00 в Москве состоится XIII Съезд Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ.
Его участниками станут Председатель Партии Сергей Миронов, депутаты Госдумы, члены Совета Федерации, а также руководители и представители региональных отделений СРЗП, руководство и актив молодёжного крыла партии, представители волонтёрских и общественных организаций, известные политологи, деятели культуры.
🔥 В рамках проведения Съезда планируется выдвижение и поддержка Владимира Путина в качестве кандидата в Президенты Российской Федерации на предстоящих в 2024 году выборах главы государства.
✅ Смотрите прямую трансляцию на нашей странице 👇
Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ
добавлена 21 ноября 2023 в 17:10

🇷🇺📑 Объявляем сбор предложений для кандидата в Президенты РФ

Одно из главных политических событий наступающего 2024 года – выборы Президента РФ. Наша партия всецело и последовательно поддерживает действующего Президента России Владимира Владимировича Путина. В текущих условиях только он способен привести Россию и российский народ к Победе и преодолению экономических, социальных и внешнеполитических угроз. В своих решениях Президент опирается, в том числе, на предложения и законодательные инициативы нашей партии, благодаря чему у партии существенно расширяется круг возможностей для реализации своей политической программы.
📩 В преддверии президентских выборов СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРА
Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ
добавлена 27 октября 2023 в 12:10

🎉 Партия "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ" отмечает свой 17-й день рождения

Сегодня из пяти представленных в Государственной Думе партий СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ является третьей по численности, второй как по количеству внесённых на рассмотрение в Госдуму законопроектов, так и по принятым Госдумой законов.
Историческая задача нашей партии сегодня заключается в решении трёх главных вопросов, без которых нет будущего России:
❗️ Создание единой патриотической государственной идеологии, отвечающей духовно-нравственным традициям многонационального народа нашей страны.
❗️ Утверждение в политической и экономической системе государства принципов социальной справедливости.
❗️ Воз
Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ
добавлена 11 сентября 2023 в 11:18

🖥 Пресс-конференция СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ – ЗА ПРАВДУ по итогам Единого дня голосования

11 сентября представители Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ проведут пресс-конференцию по итогам Единого дня голосования.
В мероприятии примут участие Председатель партии, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов, Сопредседатель партии, первый заместитель руководителя фракции Геннадий Семигин, первый заместитель руководителя фракции, Председатель Совета регионального отделения Партии СРЗП в Москве Дмитрий Гусев.
✅ Смотрите прямую трансляцию сегодня в 12.00 по Москве 👇
Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ
добавлена 7 сентября 2023 в 17:17
Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ
добавлена 21 августа 2023 в 15:07
Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ
добавлена 21 декабря 2022 в 11:44

Сергей Миронов проведет брифинг для парламентских журналистов

21 декабря Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов проведет для парламентских журналистов брифинг, посвященный итогам осенней сессии ГД и 2022 года.
✅ Смотрите прямую трансляцию на нашем YouTube канале сегодня в 14:00 по Москве👇
Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ
добавлена 1 декабря 2022 в 16:30

❗Сталинград должен вновь появиться на карте России

"Сталинградская битва – одна из самых героических страниц нашей истории, которая заслуживает того, чтобы быть запечатленной на современной карте России. Сразу хочу отметить, что со сталинским режимом у меня связана личная трагедия. Мой дед был расстрелян в 1937 году как "кулак". Никаких иллюзий по поводу "сталинского" режима у меня нет. Но Сталинград – символ Победы. Это символ перелома Великой Отечественной и Второй мировой войны. Символ победы добра над злом", – считает лидер СРЗП Сергей Миронов.
На фоне проведения специальной военной операции это необходимый шаг. Сегодня Россия вновь борется со злом. А Сталинград – это память, которой мы
Поддерживаете переименование Волгограда в Сталинград?
Анонимно
Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ
добавлена 15 сентября 2022 в 16:52

📊 СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ представит патриотический рейтинг губернаторов

15 сентября в Госдуме состоится презентация патриотического рейтинга губернаторов во время проведения специальной военной операции, подготовленного Центральным Аппаратом Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ и Штабом Захара Прилепина.
При участии общественности были разработаны 15 критериев поддержки главами регионов специальной военной операции, исходя из них были проанализированы действия губернаторов (на основе данных открытых источников) и составлен ранжированный список регионов по степени поддержки СВО.
В мероприятии примут участие Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель партий

💰 Предлагаем установить минимальный оклад в размере одного МРОТ без учета премий и надбавок

В Трудовом кодексе есть норма, согласно которой месячная зарплата не может быть меньше одного МРОТ. Между тем, на многих российских предприятиях базовые размеры тарифных ставок установлены ниже МРОТ, а за счёт премий и дополнительных выплат владельцы и руководители компаний доводят зарплату до уровня минимального размера оплаты труда, то есть до 19 242 рублей в месяц. Таким образом, люди оказываются в очень уязвимом положении, зависят от расположения руководства. По оценке экспертов, с таким несправедливым начислением зарплаты сталкиваются более 700 тысяч российских граждан.
📑 В 2007 году были прин

💰👩‍👧‍👦 Предлагаем вдвое увеличить пособия для одиноких родителей

Исследователи ВНИИ труда на основе данных Росстата оценили уровень материальной обеспеченности неполных семей, в целом он на 8,7% ниже, чем в супружеских семьях. По экспертным оценкам, каждый третий ребенок в России растет в неполной семье. Почти треть таких семей являются малоимущими, а с детьми до трёх лет – почти половина.  Действующая система универсального пособия не решает проблему семейной бедности, особенно в неполных семьях. Необходимы дополнительные меры поддержки.
☝️ СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ предлагает:
➡️ Повысить порог нуждаемости для назначения пособий для всех семей с детьми с одного до двух прожиточ

🇷🇺 Программа репатриации соотечественников нуждается в серьезных изменениях

Программа репатриации работает с 2006 года. Из-за коррупции нередко гражданство РФ получают люди, совершенно не знающие русского языка. А нашим соотечественникам, которые стремятся на Родину, чинятся различные преграды. Ранее СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ призывала к масштабному антикоррупционному аудиту программы. Мы вносили поправки, облегчающие получение гражданства для соотечественников из недружественных стран – если хотя бы один из родителей был рожден в России и при условии владения русским языком. Это условие должно быть обязательным при получении не только гражданства, но и разрешения на временное прожив

🏦 Спрос на кредиты и ключевая ставка: почему ЦБ тормозит экономику?

Высокая ключевая ставка защищает доходы граждан и не сдерживает экономический рост, заявила председатель Банка России Эльвира Набиуллина, представляя в Госдуме годовой отчет ЦБ за 2023 год. "Это прямой вклад денежно-кредитной политики в борьбу с бедностью. Инфляция сильнее всего залезает в карманы небогатых людей, в том числе потому, что цены на товары первой необходимости ускоряются в первую очередь. Таких примеров в прошлом году было достаточно", — сказала она. Глава ЦБ напомнила, что ситуация, когда избыточный спрос вылился в рост цен и ослабление рубля, возникла прошлым летом, и именно на нее ЦБ отреагировал повышением

💥 "Правдивое обещание" Ирана: как ответит Израиль на атаку Тегерана?

Иран провел военную операцию “Правдивое обещание”, атаковав Израиль беспилотниками, баллистическими и крылатыми ракетами. Целями операции были информационный центр на границе Израиля и Сирии и израильская авиабаза "Неватим". Иран и Израиль десятилетиями ведут теневую войну, прямые конфронтации были крайне редкие. Теперь конфликт на Ближнем Востоке вышел на новый уровень.
Что этим хотел продемонстрировать Иран и как ответит Израиль, рассказал гость программы “АКЦЕНТ ДНЯ” - политолог, доцент кафедры сравнительной политологи МГИМО МИД России Владимир Шаповалов👇

🔥 Пожар в "Крокусе" после теракта: кто ответит за последствия?

Трагедия в “Крокус Сити Холле”, которая произошла вечером 22 марта,  не оставила равнодушным никого – ни в России, ни в мире. Сотни пострадавших, более 140 погибших. Сейчас уже очевидно, что большая часть людей погибла в результате пожара. Они просто не смогли выбраться из горящего здания. По данным следствия, стены концертного зала были отделаны горючими материалами, при горении они выделяли ядовитый дым. Против владельцев “Крокуса” уже подан иск потерпевших о возбуждении уголовного дела. Главный вопрос - что нужно сделать в будущем чтобы этого никогда не повторилось? Многие аспекты этих событий вызывают вопросы.
Кто будет нес

🚚 Предлагаем изменить систему весогабаритного контроля для грузоперевозчиков

Автоматический весогабаритный контроль превратился в непрозрачную систему поборов с грузоперевозчиков. Весы зачастую "сбоят", в том числе из-за качества дорожного полотна. За прошлый год за превышение весогабаритных параметров автогрузоперевозчикам выписали штрафов на 285 млрд рублей, почти половину из них участники рынка считают необоснованными. Но доказать это, в том числе в судах, почти невозможно. Важнейшая отрасль и так находится под гнетом различных поборов – системы "Платон", платных дорог, транспортного налога, которые влияют на конечную стоимость товаров. От ситуации в отрасли зависят и цены для потребител

🇨🇭Саммит Швейцарии по Украине: какие страны поедут?

Участие России в конференции о мирном урегулировании конфликта на Украине, которая пройдет в Швейцарии в середине июня, необходимо для достижения прочного мира, заявил пресс-секретарь МИД Швейцарии Пьер-Ален Эльчингер. Однако приглашение нашей стране никто не присылал. Да и, как не раз говорили российские официальные лица, мы туда не поедем. При этом инсайдеры уже заявляют, что результатом саммита будет выдвижение “коллективного ультиматума” России.
Зачем нужен саммит, на котором не будут приняты никакие реальные решения, кто и какие дивиденды хочет там заработать, рассказал гость программы “АКЦЕНТ ДНЯ” - политолог, заместитель директор

🇷🇺 Предлагаем ввести уголовное наказание за русофобию

В последние годы русофобия стала "направляющей" идеей наших противников и чуть ли не официальной идеологией коллективного Запада. С русофобией наша страна сталкивалась в эпоху германского фашизма. Его идеологи считали русских "недочеловеками", а наш народ, его быт и культуру – низшей формой жизни. С тех же позиций исходит оголтелая русофобия и сейчас.
📑 СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ подготовила пакет поправок, которыми в Кодекс об административных правонарушениях, а также в Уголовный кодекс РФ вводится статья "Русофобия", предусматривающая наказание за дискредитацию, унижение достоинства России и ее многонационального народа. Подроб

💥 Илон Маск предрекает апокалипсис: почему вступление Украины в НАТО ведет к ядерной войне?

США воскресили тему вступления Украины в НАТО, пообещав Киеву «мостик» в альянс. Более того, расширение НАТО на Западе начинают воспринимать как компромисс с Россией, которой взамен достанутся Крым и Донбасс. Илон Маск считает, что в реальности это не компромисс, а еще один толчок в сторону ядерной войны. Накануне журнал Time в своей публикации смоделировал апокалипсис - ядерную войну между Россией и США. Одновременно британская газета Daily Mail написала поминутный сценарий ядерного конца света, по версии издания обмен ядерными ударами спровоцирует Северная Корея.
Почему влиятельные западные издани

🔥 Предлагаем сократить сроки ожидания социальной газификации

В 2021 году Правительство приняло постановление, в котором были расписаны правила проведения социальной газификации в нескольких российских регионах и, в частности, в Москве. В адрес депутатов фракции СРЗП обратились жители более 70 домовладений, расположенных в Северо-Западном административном округе города Москвы по улице Юровской. Из-за несовершенства правил газификации люди столкнулись с большими проблемами и не могут подвести газ к своим домам:
➡️ Для проведения газа нужен проект и строительство уличных газораспределительных сетей протяжённостью около 1 км, в рамках социальной программы газификации газ могут подвести только

🇦🇲🇦🇿 Угроза войны: с чем связано новое обострение между Арменией и Азербайджаном? 

В начале апреля обстановка на границе Армении и Азербайджана заметно ухудшилась. Баку сообщил, что соседи начали стягивать к линии соприкосновения войска, бронетехнику и артиллерию. В Ереване в ответ заявили, что имеют полное право строить на своей территории оборонительные сооружения. Затем стороны обвинили друг друга в обстрелах, а также заявили о том, что переговоры по мирному договору зашли в тупик. 
В чём причина обострения взаимоотношений между Арменией и Азербайджаном и если вариант мирного разрешения этой ситуации, рассказал гость программы “АКЦЕНТ ДНЯ” - политолог Евгений Михайлов 👇

🏡 Предлагаем предоставить земельные участки всем участникам СВО

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ внесла в Госдуму законопроект о предоставлении участникам СВО в безвозмездное пользование земельные участки площадью до одного гектара, находящиеся в государственной или муниципальной собственности. По понятным причинам земли должны предоставляться во всех регионах, за исключением Крыма, Севастополя, Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Калининградской области, а также регионов, входящих в состав ЮФО и СКФО.
☝️ Участки должны быть пригодны для индивидуального жилищного строительства. Вместе с землёй людям нужны готовые коммуникации. От региональных и муниципальных властей потребуется создать

👩‍🏫 Нужно ликвидировать разрыв между школьной программой и вопросами ЕГЭ

На днях Минпросвещения опубликовало график сдачи ЕГЭ на этот год. И сразу же пошла информация о повышении стоимости услуг репетиторов, которые готовят к сдаче единого госэкзамена. Больше всего цена выросла на подготовку по русскому языку, математике и естествознанию, поскольку эти дисциплины пользуются наибольшим интересом у школьников. Многие родители вынуждены тратить на репетиторов по несколько десятков тысяч рублей в месяц, хотя это абсолютно не гарантирует получение высокого балла на экзаменах и поступление на бюджет. 
☝️ СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ призывает Правительство провести работу по приведению вопро
Показать ещё