Фильтр
Все темы
Auto.ru
добавлена вчера в 23:50
Auto.ru
добавлена вчера в 21:59

АвтоВАЗ заработал на госзакупках в 2023 году 8 миллиардов рублей

Марка Lada, пишут Ведомости, стала самой востребованной у госслужащих, обогнав УАЗ (5 миллиарда рублей). На третьем месте — Haval (2,2 миллиарда рублей) Всего объёмы госзакупок автомобилей в 2023 году увеличились на 17% — до 36,5 миллиарда рублей.
Auto.ru
добавлена вчера в 19:35

10 крутых спорткаров на Авто.ру

Наступила весна, а это значит, что скоро на дорогах будет больше красивых автомобилей. На Авто.ру их выбор очень велик. И далеко не все эти машины стоят заоблачных денег. Для наглядности — Ford Mustang с пробегом 60 000 километров продают за 2 500 000 ₽.
В общем, ловите подборочку! Никаких хотхэтчей, «спортивных» седанов, быстрых кроссоверов и прочих компромиссов — только реально крутые купе, кабриолеты и родстеры.
Смотрите в Журнале
https://auto.ru/mag/article/samye-populyarnye-i-krutye-sportkary-kotorye-mozhno-kupit-na-avtoru/?utm_source=odnoklassniki&utm_medium=smm&utm_campaign=content&content=280324_3
👈
Auto.ru
добавлена вчера в 18:27
Auto.ru
добавлена вчера в 16:43

Названы «Автомобили года в мире»

В Нью-Йорке проходит масштабный автосалон, поэтому именно там решили назвать победителей премии «Автомобиль года в мире». И все они оказались электрокарами или гибридами (ну кто бы сомневался).
✅ Итак, главный приз забрал электровседорожник Kia EV9. А ещё он стал «главным электрокаром года».
✅ Volvo EX30 взял номинацию «Городской автомобиль года».
✅ Звание «Спорткар года» получил Ioniq 5 N, который, по мнению жюри, оказался более спортивным, чем BMW M2 и XM.
✅ «Самым красивым автомобилем» признали Toyota Prius.
Auto.ru
добавлена вчера в 14:56
Auto.ru
добавлена вчера в 12:56

Kia раскрыла технические характеристики нового К4

✅ На выбор предлагаются два мотора: 2.0 и 1.6 турбо. Первый развивает 149 лошадиных сил и идёт с вариатором. Во втором 193 силы, а положен ему классический 8-ступенчатый «автомат».
✅ В салоне: два ЖК-дисплея, несколько физических клавиш для управления медийкой, музыкой и климатом. Сохранён классический селектор коробки передач в виде рычага.
✅ У него будет увеличенный объём багажного отсека (точная цифра не называется) за счёт складывающихся задних кресел. У седана багажник всего на 413 литров.
Продажи стартуют во второй половине этого года в США. Позже представят версии для других рынков.
Auto.ru
добавлена 27 марта в 21:10

Volvo выпустила последний дизельный автомобиль

Им стал кроссовер XC90 с двухлитровой «четвёркой», сошедший с конвейера на заводе в Торсланде. Следующий этап — полный отказ от ДВС и переход на электротягу.
Auto.ru
добавлена 27 марта в 20:10

На трассе М-12 «Восток» могут появиться беспилотные грузовики

Премьер-министр Мишустин поручил Минтрансу проработать вопрос о расширении проекта беспилотных грузоперевозок. Помимо магистрали, соединяющей Москву и Казань, в орбиту инициативы «Беспилотные логистические коридоры» войдёт ведущая на юг трасса М-4 «Дон». Обдумывать перспективы расширения Минтранс будет до 31 мая.
Auto.ru
добавлена 27 марта в 19:10

В России хотят бороться с подделкой моторных масел маркировкой

Эксперимент предлагается провести с 1 мая по 1 октября 2024 года. Моторные масла будут маркировать в рамках государственной системы мониторинга за оборотом ряда категорий товаров, сообщает ТАСС.
Кроме того, автор инициативы Андрей Кутепов просит Минпромторг рассмотреть возможность аналогичного эксперимента в отношении свечей зажигания и прочих расходников, а также деталей подвесок и рулевого управления, которые часто подделывают.
Auto.ru
добавлена 27 марта в 18:24
Auto.ru
добавлена 27 марта в 18:17

Pagani создала собственный гоночный симулятор из карбона

Сначала игровую станцию под названием Huayra R предложат владельцам этой машины, а уже потом всем желающим. Цена пока не раскрывается.
В комплект входят изогнутый дисплей, наушники виртуальной реальности, аудиосистема 5.1, и система амортизации кресла.
Auto.ru
добавлена 27 марта в 15:51
Auto.ru
добавлена 27 марта в 13:50
Auto.ru
добавлена 27 марта в 12:15
Auto.ru
добавлена 26 марта в 23:15

«Росатом» и «Автотор» подписали соглашение о создании производства аккумуляторов для электромобилей

Сборку организуют прямо на территории завода. Производство площадью в 1500 квадратных метров будет включать участки для проведения электромонтажных работ, сборочный и испытательный цеха.
Производство планируют запустить в начале 2025 года.
Auto.ru
добавлена 26 марта в 22:15

ГАЗ подал заявку на регистрацию товарного знака Volga

Возрождение советского автомобильного бренда, по словам главы Минпромторга Дениса Мантурова, может произойти в нынешнем году.
Auto.ru
добавлена 26 марта в 21:25

Tesla выпустила «кибермолоток»

Купить его нельзя: CyberHammer доступен только как приз для наиболее активных участников реферальной программы Tesla. Тем не менее, на eBay уже появились предложения о продаже аксессуара — цены доходят до 5,5 тысячи долларов.
Auto.ru
добавлена 26 марта в 20:15

АвтоВАЗ запатентовал восемь названий для будущих моделей

Соответствующие документы появились в базе Федерального института промышленной собственности. Пять из них вписываются в актуальную линейку АвтоВАЗа, где все модели заканчиваются на букву «а»: Granta, Vesta, Aura, Niva (плюс будущая Iskra). XTour, очевидно, припасено для какого-либо кроссовера.
Auto.ru
добавлена 26 марта в 19:15

Яндекс открыл сезон проката электросамокатов

Сервис вывел на улицы столицы 30 тысяч самокатов. Они теперь лучше определяют своё местоположение и оснащаются номерными знаками.
Расширена география проката: теперь самокаты доступны в Митино, Коммунарке и Бутово, а среди новых городов — Красногорск, Долгопрудный, Химки и Мытищи.
Показать ещё