Фильтр
Все темы
Auto.ru
добавлена сегодня в 22:05

Китайский GAC показал три концепт-кара в стиле киберпанка

В серию Car Culture 3.0 входят пассажирский автомобильчик City Pod, его более спортивная интерпретация City Run и коммерческий вариант City Box — маленький развозной фургон. Все концепты, по замыслу разработчиков, базируются на одной платформе. К компоновке подошли нестандартно: к примеру, трёхколёсный City Box оснащён съёмной батареей, расположенной снаружи кузова, а в салон футуристичного City Run нужно попадать сверху через откидной прозрачный колпак — дверей в привычном понимании у спорткара нет.
Auto.ru
добавлена сегодня в 20:33

В США решили восстановить самый большой грузовик Mack

Таких «колоссов» М100SX в 1960-х построили три штуки, но до наших дней дожил только один, да и тот хозяева отправили на металлолом. От распила грузовик спасли энтузиасты фонда Mahan Collection. Длина грузовика составляет почти 9,8 метра, высота — 4,1 метра. Его снаряжённая масса превышает 43,3 тонны, грузоподъёмность составляет более 100 тонн. Изначально он был самосвалом, но затем его переделали в тягач. Двухтактный двигатель тягача Detroit Diesel при объёме 29,3 литра имеет конфигурацию V12 (объём одного цилиндра — 2,44 литра). С помощью двойного наддува мотор развивает 1000 л.с.
Auto.ru
добавлена сегодня в 20:04

Citroen показал новый кроссовер C3 Aircross для Европы

По сравнению с моделью предыдущего поколения новинка стала чуть крупнее (длина 4,39 метра), что позволило установить в салоне третий ряд сидений. C3 Aircross базируется на модульной платформе CMP. Моторную гамму кроссовер, вероятно, разделит с новым Opel Frontera и Jeep Avenger: их комплектуют 136-сильным турбомотором 1,2 литра с 48-вольтовым стартер-генератором либо электромотором на 156 сил.
Auto.ru
добавлена сегодня в 19:57

Shelby представила первую собственную модификацию нового Ford Mustang

Вместе с традиционным названием Super Snake она получила нагнетатель Whipple, с которым двигатель «раскачали» до 830 сил, перенастроенную подвеску и обвес из карбона. Для рынка США будет выпущено всего 250 спорткаров как механической, так и с автоматической коробками, цены пока не названы.
Auto.ru
добавлена сегодня в 19:50

Немецкое ателье AC Schnitzer представило агрессивный BMW X5 с заниженной подвеской

В обвес включены накладки на передний бампер, боковые юбки и крупный задний спойлер. Кроме того, для кроссовера разработаны новые колёсные диски на 22 дюйма. Колею автомобиля увеличивают на 24 мм за счёт приставок, а фирменные пружины уменьшают дорожный просвет на 15-30 мм. Гибридная силовая установка с бензиновым трёхлитровым двигателем в стоке развивает 490 л.с. и 700 Нм. Ателье увеличивает показатели до 551 л.с. и 800 Нм. Версия xDrive40d с дизельной «шестёркой» получает дополнительно 30 л.с. и 60 Нм и может выдавать 382 л.с. и 780 Нм.
Auto.ru
добавлена сегодня в 19:02

Прадо с диваном надо?

Японское ателье Toy Factory сделало из внедорожника настоящий кемпер. Инженеры поставили деревянную раму и четыре плоских подушки. Сложив кресла, можно сформировать полноценную двуспальную кровать либо более компактное спальное место. Когда подушки не нужны, их можно хранить в багажнике.
Auto.ru
добавлена сегодня в 17:45
Auto.ru
добавлена сегодня в 16:29
Как считаете, нужно ли ужесточать наказания для любителей СИМ?
Результаты после участия
Auto.ru
добавлена сегодня в 15:34

Тестируем кроссовер Jaecoo J8

Чтобы у вас не было никаких вопросов, что это за новый бренд и откуда он взялся, поясняем — это суббренд Чери, а на родине автомобиль называется Chery Tiggo 9. Но это не просто очередной Тигго, а весьма продвинутый. По уровню исполнения он ближе к Geely Monjaro и Exeed RX (даже платформа такая же — T2X).
Что же это получается? Да-да-да — очередная заявка на премиум, но по относительно доступной цене. А это всегда крайне любопытно!
Читайте в Журнале
https://auto.ru/mag/article/pervyy-test-krossovera-jaecoo-j8-kotoryy-ochen-hochet-potesnit-geely-monjaro/?utm_source=odnoklassniki&utm_medium=smm&utm_campaign=content&content=190424_1
👈
Auto.ru
добавлена сегодня в 13:24
Auto.ru
добавлена вчера в 23:05

В США за 29 тысяч долларов продали… гроб на колёсах

Аппарат строили на Лонг-Айленде в 2008–2010 годах. Гроб, к счастью, не настоящий, а выполнен из стеклопластика.
Место водителя расположено сзади, причём он сидит буквально на дифференциале.
На роль двигателя выбрали «смол блок» V8, совмещённый с АКП. На передке установили надгробие.
Что удивительно, этот аппарат имеет право передвигаться по дорогам общего пользования — по документам он числится как Ford 1928 года выпуска.
Auto.ru
добавлена вчера в 22:05

Mazda представила новый флагманский кроссовер CX-80 для Европы

Новинка оказалась заметно крупнее соплатформенной CX-60: по габаритам она оказалась длиннее на 250 мм, а между осями у неё примерно на 150 мм больше.
Архитектуру интерьера в целом также позаимствовали у CX-60, однако CX-80 будет продаваться только с трёхрядным салоном.
⚡Для CX-80 предложены только гибридные силовые установки: «мягкий» 48-вольтовый гибрид на базе 3,3-литровой дизельной «шестёрки» с отдачей 254 л.с. и 550 Нм и подзаряжаемый агрегат с 2,5-литровым бензиновым турбомотором и электродвигателем, который обеспечит 327 л.с. и 500 Нм.
Auto.ru
добавлена вчера в 21:08

В России официально появился премиальный китайский бренд Seres

Дистрибьюторское соглашение подписала компания «МБ Рус».
Линейка бренда в нашей стране будет состоять из трёх кроссоверов с гибридными силовыми установками, но цены известны на две модели.
✅ 4,77-метровый Seres M5 получит трёхмоторную силовую установку с ДВС в составе совокупной отдачей 487 л.с. Разгон до 100 км/ч за 4,6 секунды, запас хода — до 1200 км. Цены — от 6,59 миллиона рублей.
✅ Seres M7 длиной 5 метров окажется слабее — его двигатели развивают 439 л.с. Разгоняться до 100 км/ч он будет за 4,8 секунды при 1100-километровом запасе хода. Конфигурация салона может быть как 5-, так и 6-местной. Цены стартуют от 7,59 миллио
Auto.ru
добавлена вчера в 20:07
Auto.ru
добавлена вчера в 18:39
Auto.ru
добавлена вчера в 18:05

Бывший завод Mercedes-Benz в Подмосковье перезапустят в мае

Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на заявление губернатора Московской области Андрея Воробьёва.
Андрей Воробьёв подтвердил, что на заводе будут собирать автомобили китайского происхождения, но не уточнил, какие именно. Ранее сообщалось,что это будут премиальные модели.
Auto.ru
добавлена вчера в 17:05

Электроседан Nio ET7 с новой батареей проехал больше тысячи километров на одной зарядке

Седан провели по трём маршрутам, на которых без подзарядки он смог проехать от 1046 до 1070 км. Разницу испытатели связали не только со спецификой дорог, но и интенсивностью использования «автопилота».
Производство 150-киловаттных полутвердотельных аккумуляторов фирма Nio запустила в апреле и уже рассылает их по своим станциям замены. Новые батареи будут доступны только по схеме аренды, когда покупатель приобретает электрокар без АКБ, а за его использование платит ежемесячно.
Auto.ru
добавлена вчера в 16:35
Auto.ru
добавлена вчера в 16:28
Auto.ru
добавлена вчера в 15:35

Livan X3 Pro подешевел вслед за «Москвичом»

Машина скинула сразу 218 тысяч рублей: исполнение Luxury, как и прежде, стоит 1 889 900 рублей, а новую версию Comfort оценили в 1 672 000 рублей.
Судя по прайс-листу, отличия между двумя комплектациями сводятся лишь к тому, что новая версия лишена подогрева кресел, а салон имеет контрастную отделку.
В силовом агрегате никаких изменений не произошло. Обе версии комплектуются «атмосферником» 1,5 литра на 103 л.с. и 142 Нм и вариатором. В будущем у X3 Pro может появиться и «механика».
Показать ещё