Фильтр
Все темы
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена сегодня в 20:23

На Мозырщине проходит акция «Вместе строим Беларусь!»

Патриотическая акция приурочена к Празднику труда. Организаторы масштабного проекта предложили всем желающим посетить с бесплатной экскурсией предприятия, которые стали настоящим брендом Гомельщины.
В нашем регионе один из участников акции – ОАО «Беларускабель», на котором побывали учащиеся школа № 5
https://www.mazyr.by/2024/04/na-mozyrshhine-proxodit-akciya-vmeste-stroim-belarus/
.
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена сегодня в 20:13

Акция «Квітней, родная Беларусь!» на Мозырщине: в школе № 5 вспоминали чернобыльскую трагедию

Годы идут, факты трагедии стираются, но забывать о ней нельзя. В рамках акции была проведена встреча с участием ликвидаторов, молодежи ОАО «Беларускабель», представителей Мозырской районной организации РОО «Белая Русь» и школьников-миротворцев. А после – все вместе высадили аллею из декоративных и плодовых деревьев на территории прихода храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.
Подробности тут.
https://www.mazyr.by/2024/04/akciya-kvitnej-rodnaya-belarus-na-mozyrshhine-v-ssh-5-vspominali-chernobylskuyu-tragediyu/
 
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена сегодня в 20:01

Также лучших животноводов определили в сельскохозяйственном филиале ОАО «Мозырьсоль»

Заслуженных наград были удостоены работники молочнотоварных комплексов «Жуки» и «Кочищи», а также молочнотоварной фермы «Новое Высокое» – все они входят в сельскохозяйственный филиал предприятия.
О тех, кто продемонстрировал наилучшие результаты, пишем тут
https://www.mazyr.by/2024/04/luchshix-zhivotnovodov-opredelili-v-selskoxozyajstvennom-filiale-oao-mozyrsol/
.
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена сегодня в 19:55

На Мозырщине продолжается республиканская профсоюзная акция «Наш животновод»

Лучших работников животноводческой отрасли за первый квартал текущего года определили на Государственном предприятии «Совхоз-комбинат «Заря».
Кто достиг высоких показателей в труде, рассказываем тут.
https://www.mazyr.by/2024/04/na-mozyrshhine-prodolzhaetsya-respublikanskaya-profsoyuznaya-akciya-nash-zhivotnovod/
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена сегодня в 19:36

Оксана Ковалькова: «Основная задача для всех нас – быть едиными»

О своих впечатлениях рассказывает делегат ВНС, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь:
– Я принимаю участие в ВНС уже не в первый раз, это очень волнительно и почетно. Впервые сегодня я делегат – это значит, что представляю свой белорусский народ! Отныне все решения ВНС будут носить не рекомендательный характер, а будут обязательны к исполнению.
Традиционно первым выступил наш Президент Александр Григорьевич Лукашенко. Его речь была от сердца и души. Он вел разговор с нами о жизни и просил всех быть неравнодушными в принятии любых принимаемых здесь решений, чтобы мы всё лучшее сохранили и пере
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена сегодня в 19:18

Кристина Гарист: «В интересах района и страны»

Своим мнением поделилась делегат VII ВНС, председатель Мозырской районной организации профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма:
– Девиз Всебелорусского народного собрания – «Время выбрало нас!». И действительно, как отметил в своем выступлении Глава государства, сегодня здесь пишется история. История пишется нашими руками. Ведь после конституционных реформ полномочия Всебелорусского народного собрания значительно расширены. Как отметил Александр Григорьевич Лукашенко, в случае возникновения угроз, как внешних, так и внутренних, именно ВНС предстоит отстоять нашу Республику Беларусь.
На Всебелорусском народном собрании я в пер
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена сегодня в 18:35

Юлия Мягкова: «Будем сильными во благо белорусского народа»

Своим впечатлением делится делегат ВНС, главный врач Мозырской центральной городской поликлиники:
– Присвоение Всебелорусскому народному собранию конституционного статуса – масштабное, грандиозное событие. И я согласна с мнением, что руководить процессом, быть председателем ВНС должен действующий Президент, потому как на протяжении тридцати лет мы наблюдаем становление, рост и процветание нашего государства, являемся свидетелями его стабильности и независимости, как граждане страны ощущаем безопасность и комфорт.
Подробности тут.
https://www.mazyr.by/2024/04/mozyryane-delyatsya-svoimi-vpechatleniyami-ot-uchastiya-v-vii-vns/
 
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена сегодня в 18:25

Наталья Пахаренко: «Белорусский народ любит своего Президента и во всем его поддерживает»

Своим мнением поделилась делегат ВНС, заместитель директора ГСХУ «Мозырская сортоиспытательная станция»:
– Как правильно подчеркнул Президент страны Александр Лукашенко, мы не просто собрание, а национальная совесть и глас народа. И у нас нет права на ошибку. Наша главная миссия – служение во имя светлого будущего родной Беларуси. Я во второй раз являюсь делегатом ВНС. Хотелось бы отметить высокую организацию мероприятия, а также единство и сплоченность всех присутствующих. Это в очередной раз доказывает, что народ любит своего Президента и во всем его поддерживает. Значит, мы на правильном пути. Главно
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена сегодня в 18:10

Александр Лукашенко избран председателем VII Всебелорусского народного собрания

Заместителем избран Александр Косинец. Членами Президиума – 13 человек, чьи кандидатуры были включены в бюллетень для тайного голосования.
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена сегодня в 17:58

Виталий Шилов: «Мы вместе создаем независимую Беларусь»

Свое мнение высказал участник VII ВНС, директор ОАО «Беларускабель», председатель Мозырской районной организации РОО «Белая Русь»:
– Чего бы это нам ни стоило, но вся белорусская промышленность, ее ведущие предприятия, холдинги, на владение которыми претендовали заграничные олигархи по периметру нашей границы, были сохранены и остались в собственности государства. Время убедительно доказало, что это было правильное решение: предприятия работают, продукция активно идет на экспорт. Сохранена и независимость нашей страны, в том числе и продовольственная, потому что без техники ни посеять, ни убрать.
Подробности тут.
https://www.mazyr.by/2024/04/mozyryane-delyatsya-svoimi-vpechatleniyami-ot-uchastiya-v-vii-vns/
 
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена сегодня в 17:38

Николай Рубаха: «Мы идем правильным курсом»

Своим мнением поделился участник VII ВНС, заслуженный работник сельского хозяйства, директор эксбазы «Криничная»:
– Я участник первых трех собраний. И если раньше были поиски того, в каком направлении двигаться в плане экономического развития, социального строительства общества, то сегодня ситуация существенно изменилась. Значительно помолодел состав Всебелорусского народного собрания. Но главное, что отличает нынешнее собрание, – его конституционный статус.
Как отметил Александр Лукашенко, это историческое событие, переломный момент, когда волеизъявление народа ложится в основу закона и является неотъемлемой частью принятого решения. В своем выст
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена сегодня в 17:17

Губернатор Гомельской области поделился, какие тезисы Президента он записал в блокнот

"Сегодня Президент акцентировал внимание на том, что каждый должен работать на своем месте напряженно и качественно. Считаю этот посыл призывом к действию и для себя, и для каждого жителя Гомельской области", – рассказал
https://t.me/gomel_region_gov/25359
 журналистам Иван Крупко.
Силы предприятий и организаций Гомельщины направлены на то, чтобы сохранить экономическую и территориальную безопасность страны, ее суверенитет.
"Время выбрало нас, чтобы сохранить единство сильного, независимого и, что самое главное, мирного государства", – подчеркнул председатель облисполкома.
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена сегодня в 16:33

Многодетная мозырянка: «Благодарна за поддержку детства и материнства»

Яна Тарабанько, мама троих детей:
– Мы с малышкой слушали нашего Президента сегодня так же внимательно, как и тысячи белорусов. Глава государства говорил о многом, приводил примеры поводов для гордости и тревоги для каждого белоруса, углублялся в историю, анализировал внешнеполитические отношения.
Запомнилась информация, которая касается развития нашего здравоохранения. Благодарим вас за наше здоровье, дорогие доктора, а также наше государство – за развитие социальных программ. Надеюсь, нынешнее ВНС будет поддерживать это направление.
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена сегодня в 16:01

Работник «Беларускабель»: ВНС – значимое событие в истории страны

Алексей Дубницкий, начальник бюро новой техники предприятия:
"Всебелорусское народное собрание, которое проходит в эти дни в Минске, является значимым событием для каждого белоруса и страны в целом. ВНС сегодня представляет собой форму народовластия, где делегаты отражают интересы различных слоев населения и регионов.
Поэтому новости и мнения, озвученные на собрании, имеют весомое значение для каждого гражданина Беларуси и заслуживают пристального внимания и осмысления. Я горд за директора нашего завода Виталия Петровича Шилова, которому представилась почетная миссия быть участником ВНС. Уверен, совсем скоро мы из первых уст
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена сегодня в 15:50

Президент Беларуси выдвинут в качестве кандидата на пост председателя VII ВНС

Также была избрана Счетная комиссия, которую возглавила председатель Национального статистического комитета Инна Медведева.
Согласно законодательству о ВНС, выборы председателя, его заместителя и Президиума Всебелорусского народного собрания осуществляются путем тайного голосования. Специально для этой процедуры во Дворце Республики оборудованы кабины для голосования, а избранная Счетная комиссия позже в течение дня озвучит результаты.
00:04
голосование
744 просмотра
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена сегодня в 15:41

Александр Лукашенко: «Только мы знаем, как сделать нашу страну сильнее»

МОЗЫРЬ NEWS
добавлена сегодня в 15:39

Мозырский РУПС следит за ходом Всебелорусского народного собрания

Для коллектива и для каждого гражданина важный исторический момент, делятся работники организации своими мыслями.
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена сегодня в 15:35

Президент о доходах: на счетах белорусов хранится почти Br30 млрд., или по $1 тысяче на каждого

Беларусь является страной с низким уровнем социального расслоения населения по доходам. Именно такой, по убеждению главы государства, и должна быть цивилизованная высокоразвитая страна – страна равных возможностей.
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена сегодня в 15:26

Беларусь в 20-ке самых комфортных для материнства стран

"За три десятилетия мы добились (без ложной скромности) невероятных результатов в сакральной теме рождения малышей", – заявил Президент.
Можно по праву гордиться тем, что мы смогли сократить материнскую смертность более чем в 6 раз, а младенческую в 5,3 раза и имеем одни из самых низких показателей в Европе и среди стран СНГ.
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена сегодня в 15:22

ВНС – в центре внимания мозырской молодежи

Педагоги и учащиеся учреждения образования «Мозырский государственный областной лицей» с интересом следят за ходом работы Всебелорусского народного собрания.
Показать ещё