Фильтр
Все темы
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена сегодня в 15:11

Елена Павлечко: «Процветание страны зависит от каждого из нас»

– Глава государства в своем выступлении уделил очень много внимания вопросам безопасности, сохранению мира и стабильности. Наша задача – довести до трудовых коллективов, жителей нашей Мозырщины все тезисы, которые обозначил наш Президент, для того, чтобы всё, о чем говорилось на Всебелорусском народном собрании, однозначно было реализовано, – своим мнением делится
https://www.mazyr.by/2024/04/dela-gosudarstvennoj-vazhnosti-mozyrskie-uchastniki-vns-o-glavnyx-posylax-i-smyslax-sobraniya/
делегат VII ВНС, председатель Мозырского районного исполнительного комитета.
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена сегодня в 14:15

Президент объявил первое заседание VII ВНС закрытым и подвел итог

"Будем считать, что мы еще вершины в нашей работе не достигли. Обещаю, что достигнем. И здесь я хочу уберечь вас от равнодушия и безразличия, о которых я говорил. Ведь быть делегатом ВНС - это, в первую очередь, нести ответственность за судьбу страны, выступать барометром общественных настроений и приносить их на эту площадку, быть принципиальным в защите национальных интересов. Наша задача – защитить суверенитет и независимость нашей Родины. Мы должны сохранить страну, обеспечить её счастливое будущее. Это никто не сделает за нас", – заключил Александр Лукашенко.
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена сегодня в 13:58
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена сегодня в 13:28

Иван Тертель: пресечено более 40 каналов переброски оружия и взрывчатки из Украины в Беларусь

"Комитет государственной безопасности во взаимодействии с коллегами из других силовых структур в последнее время проведен ряд острых чекистских мероприятий, позволивших предотвратить нанесение ударов боевыми дронами с территории Литвы по объектам в Минске и его пригородах. Работа по данному направлению продолжаем, детальную информацию озвучить общественности пока не представляется возможным", – сказал председатель Комитета государственной безопасности Республики Беларусь.
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена сегодня в 13:00
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена сегодня в 12:37
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена сегодня в 12:22

Почему Концепция национальной безопасности должна быть открытым документом?

Вопрос от председателя Лельчицкого райисполкома Сергея Дылюка особенно актуален для приграничного района. Вот как ответил на него государственный секретарь Совета безопасности Александр Вольфович.
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена сегодня в 11:58
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена сегодня в 11:51

Александр Лукашенко – о необходимости принятия Концепции нацбезопасности и Военной доктрины

МОЗЫРЬ NEWS
добавлена сегодня в 11:38
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена сегодня в 11:36

Президент заявил, что Польшу и страны Балтии превращают в плацдарм НАТО

"Мы видим, как по ту сторону нашей западной границы ударными темпами совершенствуются аэродромы, военно-морские базы, полигоны, создаются передовые базы для заблаговременного размещения и хранения техники, вооружения и материальных средств. К настоящему времени на территории Польши и стран Балтии завершена модернизация пяти аэродромов, двух военно-морских баз, а также шести крупных полигонов", - отметил Александр Лукашенко.
Кроме того, в Польше введен в эксплуатацию комплекс тылового и технического обеспечения. То есть созданы условия для оснащения вооружением и материальными средствами бронетанковой боевой бригадной г
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена сегодня в 11:33

Запад рассматривает Восточную Европу как потенциальный театр военных действий

Президент Беларуси рассказал, что в декабре 2023 года на польской территории введены в эксплуатацию базы противоракетной обороны США.
"Возможность применять размещенные на ней крылатые ракеты "Томахок", способные поражать цели на всю глубину территории Беларуси и европейской части Российской Федерации, расцениваем как реальную угрозу. Мы фиксируем факты непрерывного ведения воздушной и космической разведки на восточном направлении со стороны западных государств. Задействован практически весь имеющийся арсенал стран НАТО - от самолетов стратегической разведывательной авиации до беспилотных летательных аппаратов, а
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена сегодня в 11:25
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена сегодня в 11:21

Для американцев Китай и Россия — это еще не все противники и враги

Для Америки серьезным соперником является сама Европа, Европейский союз. Американцам никакие противники и конкуренты не нужны.
"Ситуация требует жесточайшего контроля во всех сферах, начиная с информационной и заканчивая военной. Любое неосторожное слово и движение — может начаться открытое вооруженное противостояние, вплоть до применения ядерного оружия".
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена сегодня в 11:16

Никто сегодня не хочет воевать. Поэтому надо идти к миру

Вашингтон поступательно продавливает агрессивные нарративы в адрес белорусского и российского государств, повышая градус враждебности блока НАТО на нашем направлении.
Расширением Североатлантического союза, принявшего в состав Финляндию и Швецию, Вашингтон и Брюссель продолжают формировать вокруг Российской Федерации пояс недружественных государств. На очереди вступления в альянс другие страны Европы. Цель известна. По замыслу на этой линии всё должно полыхать.
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена сегодня в 11:11

Александр Лукашенко об урегулировании ситуации в Украине

Начать со Стамбульских соглашений, о которых говорит Путин часто. Нормальные соглашения. Это не значит, что в результате переговоров будут приняты эти парафированные сторонами соглашения. Но с них можно начинать.
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена сегодня в 11:07
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена сегодня в 11:02

Александр Лукашенко открывает сегодняшнее заседание ВНС

МОЗЫРЬ NEWS
добавлена сегодня в 10:45

Речь Президента Беларуси во второй день ВНС

Всебелорусское народное собрание сегодня продолжает работу. В повестке дня – утверждение Концепции нацбезопасности и Военной доктрины.
Смотрите в прямом эфире.
https://youtu.be/RhFufm3nK2A
 
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена сегодня в 10:40

С 1 мая в Беларуси увеличится бюджет прожиточного минимума

От его размера зависит выплата некоторых детских пособий, а также минимальных трудовых и социальных пенсии. БПМ в среднем на душу населения по сравнению с его значением, установленным с 1 февраля 2024 года, увеличится на 2,9% и составит Br 418,73.
Показать ещё