Фильтр
Все темы
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена вчера в 20:44

Зеркальная дата. Сегодня на Гомельщине было заключено максимальное количество браков

24.04.2024 – дата, которая считается благоприятной для назначения церемонии бракосочетания. Несмотря на будний день, когда в загсах в среднем регистрируется около 20 браков, 24 апреля получить заветное свидетельство пожелали 68 пар.
Некоторые молодожены подавали заявления на регистрацию за несколько месяцев. Многие верят, что зеркальная дата сделает союз счастливым.
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена вчера в 20:23

На Мозырщине проходит акция «Вместе строим Беларусь!»

Патриотическая акция приурочена к Празднику труда. Организаторы масштабного проекта предложили всем желающим посетить с бесплатной экскурсией предприятия, которые стали настоящим брендом Гомельщины.
В нашем регионе один из участников акции – ОАО «Беларускабель», на котором побывали учащиеся школа № 5
https://www.mazyr.by/2024/04/na-mozyrshhine-proxodit-akciya-vmeste-stroim-belarus/
.
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена вчера в 20:13

Акция «Квітней, родная Беларусь!» на Мозырщине: в школе № 5 вспоминали чернобыльскую трагедию

Годы идут, факты трагедии стираются, но забывать о ней нельзя. В рамках акции была проведена встреча с участием ликвидаторов, молодежи ОАО «Беларускабель», представителей Мозырской районной организации РОО «Белая Русь» и школьников-миротворцев. А после – все вместе высадили аллею из декоративных и плодовых деревьев на территории прихода храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.
Подробности тут.
https://www.mazyr.by/2024/04/akciya-kvitnej-rodnaya-belarus-na-mozyrshhine-v-ssh-5-vspominali-chernobylskuyu-tragediyu/
 
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена вчера в 20:01

Также лучших животноводов определили в сельскохозяйственном филиале ОАО «Мозырьсоль»

Заслуженных наград были удостоены работники молочнотоварных комплексов «Жуки» и «Кочищи», а также молочнотоварной фермы «Новое Высокое» – все они входят в сельскохозяйственный филиал предприятия.
О тех, кто продемонстрировал наилучшие результаты, пишем тут
https://www.mazyr.by/2024/04/luchshix-zhivotnovodov-opredelili-v-selskoxozyajstvennom-filiale-oao-mozyrsol/
.
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена вчера в 19:55

На Мозырщине продолжается республиканская профсоюзная акция «Наш животновод»

Лучших работников животноводческой отрасли за первый квартал текущего года определили на Государственном предприятии «Совхоз-комбинат «Заря».
Кто достиг высоких показателей в труде, рассказываем тут.
https://www.mazyr.by/2024/04/na-mozyrshhine-prodolzhaetsya-respublikanskaya-profsoyuznaya-akciya-nash-zhivotnovod/
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена вчера в 19:36

Оксана Ковалькова: «Основная задача для всех нас – быть едиными»

О своих впечатлениях рассказывает делегат ВНС, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь:
– Я принимаю участие в ВНС уже не в первый раз, это очень волнительно и почетно. Впервые сегодня я делегат – это значит, что представляю свой белорусский народ! Отныне все решения ВНС будут носить не рекомендательный характер, а будут обязательны к исполнению.
Традиционно первым выступил наш Президент Александр Григорьевич Лукашенко. Его речь была от сердца и души. Он вел разговор с нами о жизни и просил всех быть неравнодушными в принятии любых принимаемых здесь решений, чтобы мы всё лучшее сохранили и пере
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена вчера в 19:18

Кристина Гарист: «В интересах района и страны»

Своим мнением поделилась делегат VII ВНС, председатель Мозырской районной организации профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма:
– Девиз Всебелорусского народного собрания – «Время выбрало нас!». И действительно, как отметил в своем выступлении Глава государства, сегодня здесь пишется история. История пишется нашими руками. Ведь после конституционных реформ полномочия Всебелорусского народного собрания значительно расширены. Как отметил Александр Григорьевич Лукашенко, в случае возникновения угроз, как внешних, так и внутренних, именно ВНС предстоит отстоять нашу Республику Беларусь.
На Всебелорусском народном собрании я в пер
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена вчера в 18:35

Юлия Мягкова: «Будем сильными во благо белорусского народа»

Своим впечатлением делится делегат ВНС, главный врач Мозырской центральной городской поликлиники:
– Присвоение Всебелорусскому народному собранию конституционного статуса – масштабное, грандиозное событие. И я согласна с мнением, что руководить процессом, быть председателем ВНС должен действующий Президент, потому как на протяжении тридцати лет мы наблюдаем становление, рост и процветание нашего государства, являемся свидетелями его стабильности и независимости, как граждане страны ощущаем безопасность и комфорт.
Подробности тут.
https://www.mazyr.by/2024/04/mozyryane-delyatsya-svoimi-vpechatleniyami-ot-uchastiya-v-vii-vns/
 
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена вчера в 18:25

Наталья Пахаренко: «Белорусский народ любит своего Президента и во всем его поддерживает»

Своим мнением поделилась делегат ВНС, заместитель директора ГСХУ «Мозырская сортоиспытательная станция»:
– Как правильно подчеркнул Президент страны Александр Лукашенко, мы не просто собрание, а национальная совесть и глас народа. И у нас нет права на ошибку. Наша главная миссия – служение во имя светлого будущего родной Беларуси. Я во второй раз являюсь делегатом ВНС. Хотелось бы отметить высокую организацию мероприятия, а также единство и сплоченность всех присутствующих. Это в очередной раз доказывает, что народ любит своего Президента и во всем его поддерживает. Значит, мы на правильном пути. Главно
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена вчера в 18:10

Александр Лукашенко избран председателем VII Всебелорусского народного собрания

Заместителем избран Александр Косинец. Членами Президиума – 13 человек, чьи кандидатуры были включены в бюллетень для тайного голосования.
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена вчера в 17:58

Виталий Шилов: «Мы вместе создаем независимую Беларусь»

Свое мнение высказал участник VII ВНС, директор ОАО «Беларускабель», председатель Мозырской районной организации РОО «Белая Русь»:
– Чего бы это нам ни стоило, но вся белорусская промышленность, ее ведущие предприятия, холдинги, на владение которыми претендовали заграничные олигархи по периметру нашей границы, были сохранены и остались в собственности государства. Время убедительно доказало, что это было правильное решение: предприятия работают, продукция активно идет на экспорт. Сохранена и независимость нашей страны, в том числе и продовольственная, потому что без техники ни посеять, ни убрать.
Подробности тут.
https://www.mazyr.by/2024/04/mozyryane-delyatsya-svoimi-vpechatleniyami-ot-uchastiya-v-vii-vns/
 
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена вчера в 17:38

Николай Рубаха: «Мы идем правильным курсом»

Своим мнением поделился участник VII ВНС, заслуженный работник сельского хозяйства, директор эксбазы «Криничная»:
– Я участник первых трех собраний. И если раньше были поиски того, в каком направлении двигаться в плане экономического развития, социального строительства общества, то сегодня ситуация существенно изменилась. Значительно помолодел состав Всебелорусского народного собрания. Но главное, что отличает нынешнее собрание, – его конституционный статус.
Как отметил Александр Лукашенко, это историческое событие, переломный момент, когда волеизъявление народа ложится в основу закона и является неотъемлемой частью принятого решения. В своем выст
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена вчера в 17:17

Губернатор Гомельской области поделился, какие тезисы Президента он записал в блокнот

"Сегодня Президент акцентировал внимание на том, что каждый должен работать на своем месте напряженно и качественно. Считаю этот посыл призывом к действию и для себя, и для каждого жителя Гомельской области", – рассказал
https://t.me/gomel_region_gov/25359
 журналистам Иван Крупко.
Силы предприятий и организаций Гомельщины направлены на то, чтобы сохранить экономическую и территориальную безопасность страны, ее суверенитет.
"Время выбрало нас, чтобы сохранить единство сильного, независимого и, что самое главное, мирного государства", – подчеркнул председатель облисполкома.
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена вчера в 16:33

Многодетная мозырянка: «Благодарна за поддержку детства и материнства»

Яна Тарабанько, мама троих детей:
– Мы с малышкой слушали нашего Президента сегодня так же внимательно, как и тысячи белорусов. Глава государства говорил о многом, приводил примеры поводов для гордости и тревоги для каждого белоруса, углублялся в историю, анализировал внешнеполитические отношения.
Запомнилась информация, которая касается развития нашего здравоохранения. Благодарим вас за наше здоровье, дорогие доктора, а также наше государство – за развитие социальных программ. Надеюсь, нынешнее ВНС будет поддерживать это направление.
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена вчера в 16:01

Работник «Беларускабель»: ВНС – значимое событие в истории страны

Алексей Дубницкий, начальник бюро новой техники предприятия:
"Всебелорусское народное собрание, которое проходит в эти дни в Минске, является значимым событием для каждого белоруса и страны в целом. ВНС сегодня представляет собой форму народовластия, где делегаты отражают интересы различных слоев населения и регионов.
Поэтому новости и мнения, озвученные на собрании, имеют весомое значение для каждого гражданина Беларуси и заслуживают пристального внимания и осмысления. Я горд за директора нашего завода Виталия Петровича Шилова, которому представилась почетная миссия быть участником ВНС. Уверен, совсем скоро мы из первых уст
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена вчера в 15:50

Президент Беларуси выдвинут в качестве кандидата на пост председателя VII ВНС

Также была избрана Счетная комиссия, которую возглавила председатель Национального статистического комитета Инна Медведева.
Согласно законодательству о ВНС, выборы председателя, его заместителя и Президиума Всебелорусского народного собрания осуществляются путем тайного голосования. Специально для этой процедуры во Дворце Республики оборудованы кабины для голосования, а избранная Счетная комиссия позже в течение дня озвучит результаты.
00:04
голосование
994 просмотра
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена вчера в 15:41

Александр Лукашенко: «Только мы знаем, как сделать нашу страну сильнее»

МОЗЫРЬ NEWS
добавлена вчера в 15:39

Мозырский РУПС следит за ходом Всебелорусского народного собрания

Для коллектива и для каждого гражданина важный исторический момент, делятся работники организации своими мыслями.
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена вчера в 15:35

Президент о доходах: на счетах белорусов хранится почти Br30 млрд., или по $1 тысяче на каждого

Беларусь является страной с низким уровнем социального расслоения населения по доходам. Именно такой, по убеждению главы государства, и должна быть цивилизованная высокоразвитая страна – страна равных возможностей.
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена вчера в 15:26

Беларусь в 20-ке самых комфортных для материнства стран

"За три десятилетия мы добились (без ложной скромности) невероятных результатов в сакральной теме рождения малышей", – заявил Президент.
Можно по праву гордиться тем, что мы смогли сократить материнскую смертность более чем в 6 раз, а младенческую в 5,3 раза и имеем одни из самых низких показателей в Европе и среди стран СНГ.
Показать ещё