Фильтр
Все темы
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена сегодня в 12:22
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена сегодня в 11:45

Сегодня в нашем городе начала работу международная научно-техническая конференция "Мозырь PRO"

В течение трех дней более 200 экспертов из Беларуси, России и Китая – нефтепереработчики и нефтехимики – будут обсуждать развитие производств, реализацию инвестиционных проектов и программ импортозамещения, а также знакомиться и устанавливать партнерские связи.
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена сегодня в 10:20

«ВНС – эффективная площадка для всенародного обсуждения»

Кристина Гарист, председатель Мозырской районной организации Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма:
– Делегатом ВНС буду впервые, для меня это большая ответственность и доверие, которое постараюсь оправдать.
Всебелорусское народное собрание – эффективная площадка для всенародного обсуждения важнейших вопросов жизни и развития государства. А мы, делегаты, являемся своеобразным связующим звеном между властью и народом. Поэтому со всей серьезностью понимаю, что несу ответственность за судьбу страны и ее граждан.
От каждого из нас зависит многое. Буду поддерживать вопросы развития культуры, спорта и т
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена сегодня в 10:00

«От личного вклада каждого из нас зависит, какой будет наша страна завтра»

Наталья Пахаренко, заместитель директора ГСХУ «Мозырская сортоиспытательная станция»:
– Любой человек всегда подводит итоги на определенном этапе своей жизни, ставит цели и задачи на перспективу. Очень значимо, что эти задачи будут выработаны на таком масштабном форуме, где представлены все слои населения, профессиональные сообщества, партии. Это важно для того, чтобы были учтены все задумки и предложения, а также чтобы мы могли выработать общие направления нашего развития.
Меня, как работника сельского хозяйства, который болеет душой за свою землю, волнует вопрос обеспеченности кадрами в деревне, особенно молодыми с
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена сегодня в 09:40

«Беларусь – социально ориентированное государство»

Ольга Артёменко, заместитель председателя Мозырской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов:
– Мне посчастливилось быть делегатом на первых трех съездах Всебелорусского народного собрания, поэтому не понаслышке знаю, что это большая честь и ответственность. Уверена, что нынешнее ВНС еще раз докажет всеми миру и общественности, что Беларусь – социально ориентированное государство.
В нашей стране все делается для народа. Поэтому настоящая демократия была, есть и будет только в Беларуси. А само проведение народного вече – тому подтверждение. Ведь все глобальные вопросы жизнедеятельности государства власть обсужда
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена сегодня в 09:17

«В центре – интересы человека труда»

Александр Титович, председатель первичной профсоюзной организации ОАО «Мозырский НПЗ»:
– В связи с тем, что я избран делегатом ВНС от Федерации профсоюзов Беларуси как субъекта гражданского общества, основное внимание в моей работе как делегата будет направлено, конечно, на отстаивание интересов человека труда. Убежден, что в принятии важных решений, направленных на сохранение социальных гарантий и на принцип социального партнерства на всех уровнях, должны быть учтены все пожелания работников.
В первую очередь мне интересны программы социально-экономического развития Республики Беларусь, в том числе наших промышленных предприятий. Уверен, что на ближайше
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена сегодня в 09:00

«За здоровье каждого человека и крепкую белорусскую нацию»

Юлия Мягкова, главный врач Мозырской центральной городской поликлиники:
– Испытываю гордость за то, что буду представлять Мозырщину на таком представительном собрании. Как делегат ВНС, постараюсь сделать все, чтобы наш район развивался еще стремительнее, активнее и стал тем уютным и комфортным уголком Беларуси, где хочется жить и растить детей.
Как представитель сферы здравоохранения буду ратовать за развитие медицинских услуг в регионе, за модернизацию учреждений здравоохранения, за закрепление молодых перспективных кадров, за рост квалификации врачей. Все эти пункты с моей личной и профессиональной точки зрения очень важны, потому
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена сегодня в 08:39

«Трудиться на общее благо»

Владимир Дворник, генеральный директор ОАО «Мозырьсоль»:
– Быть в роли делегата Всебелорусского народного собрания – миссия для меня не новая, но очень ответственная. Особенно если учесть тот факт, что сейчас ВНС приобрело статус высшего органа народовластия, закрепленного в Конституции Республики Беларусь. Наша общая задача как народных избранников – сделать всё возможное, чтобы страна развивалась, а люди жили в достатке.
Являясь руководителем крупного преуспевающего предприятия, могу с уверенностью сказать, что наши люди умеют, могут и хотят ответственно и усердно трудиться во благо своей семьи, а значит и во благо страны. Если человек видит, что его ценят как с
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена сегодня в 08:20

«Сильная и развитая промышленность – это мощь и технологическая безопасность государства»

Виталий Павлов, генеральный директор ОАО «Мозырский НПЗ»:
– Я представляю на ВНС Мозырский нефтеперерабатывающий завод, поэтому для меня особенно важно, чтобы динамично развивалась нефтехимическая промышленность, эффективно работали предприятия реального сектора экономики, ведь благодаря этому у белорусов сегодня есть и рабочие места, и достойная зарплата. Сильная и развитая промышленность – это мощь и технологическая безопасность государства.
Уверен: вместе мы примем правильные решения, которые будут содействовать укреплению авторитета Беларуси на международной арене, сохранению мира на нашей земле
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена сегодня в 08:00

«Сохранить суверенитет белорусского государства»

Олег Слинько, директор Государственного предприятия «Совхоз-комбинат «Заря»:
– Несмотря на то, что нынешнее Всебелорусское народное собрание седьмое по счету, оно первое в качестве конституционного органа. В отличие от предыдущих, VII Всебелорусское народное собрание будет ознаменовано масштабными организационными мероприятиями: делегаты должны будут выбрать и президиум, и председателя. Также ожидаем, что в ходе собрания будут приняты Концепция национальной безопасности и Военная доктрина. Утверждение этих исключительно актуальных на сегодняшний момент документов, направленных на защиту суверенитета белорусского государства, обусловлены запрос
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена сегодня в 07:36

«Всё ради стабильности в нашей стране»

Елена Павлечко, председатель Мозырского райисполкома:
– На Всебелорусском народном собрании обсудят важнейшие для страны вопросы, будут обозначены стратегические задачи. Главнейшими из них станут сохранение стабильности экономики и социальные ориентиры нашего общества. Работа ВНС будет наполнена важными для каждого белоруса смыслами, такими как мирное небо над головой, наша безопасность, социальное обеспечение граждан, защита детства и материнства, развитие регионов. Все эти посылы мы обязательно реализуем в наших трудовых коллективах.
Учитывая то, что Мозырский район находится в ускоренном темпе социально-экономического развития, мы должны искать новы
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена сегодня в 07:09

Делегаты и приглашенные от Мозырщины отправились на ВНС

В последние дни все внимание белорусов приковано к главному событию – VII Всебелорусскому народному собранию.
Сегодня с самого утра из всех уголков страны в столицу стекаются участники форума: во Дворце Республики в Минске начнет работу ВНС. На всенародном вече им предстоит обсудить ориентиры на ближайшие годы.
В первый день заседания, как известно, делегаты сформируют структуру руководства ВНС, изберут председателя и президиум.
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена сегодня в 07:00

Доброе утро, Мозырь!

Посмотрите, как красиво, – все склоны в наших оврагах в ковре из первоцветов!
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена вчера в 21:39
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена вчера в 20:55

Учащиеся Криничанской школы в предверии Дня Победы посадили цветы

Ребята совместно с председателем сельсовета Ириной Грязновой посадили 17 кустов гортензий, форзиции, пузыреплодник и аллею из 33 берез. А территорию школы украсили аллея из сирени и гортензии.
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена вчера в 20:20

4 мая в Мозыре – 31-й тур чемпионата Беларуси по волейболу

В ФОЦ "Полесье-Арена" встретится мозырская "Жемчужина Полесья" и "Атлант". Начало в 16:30, вход свободный.
Приходи поддержать родную команду!
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена вчера в 20:00

Беларусь занимает одну из лидирующих позиций по безопасному материнству

В республике коэффициент материнской смертности составляет 1 случай смерти на 100 000 живорождений. Это - статистика из доклада Исполнительного директора Фонда ООН в области народонаселения Наталии Канем «Народонаселение мира в 2024 году».
Наша страна является безусловным лидером в мире по этому показателю. Мы опережаем Норвегию и Польшу (по 2 случая), Австралию, Израиль, Исландию, Испанию, Мальту, Северную Македонию, Сейшельские Острова и Чехию (по 3 случая), Германию, Нидерланды и Японию (по 4 случая).
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена вчера в 19:15

МНС напоминает мозырянам: кассовое оборудование должно соответствовать новым требованиям

До 1 января 2025 года операторами программных кассовых систем должна быть осуществлена замена
https://www.mazyr.by/2024/04/mns-napominaet-mozyryanam-kassovoe-oborudovanie-dolzhno-sootvetstvovat-novym-trebovaniyam/
программного обеспечения программных касс у пользователей.
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена вчера в 18:40

Из первых уст: мозырянин поделился своими впечатлениями от обучения в пограничной службе

В настоящее время прохожу
https://www.mazyr.by/2024/04/iz-pervyx-ust-mozyryanin-delilsya-svoimi-vpechatleniyami-ot-obucheniya-v-pogranichnoj-sluzhbe/
обучение в ГУО «Институт пограничной службы Республики Беларусь», курсант 145 учебной группы факультета подготовки офицерских кадров. Занимаю должность заместителя командира взвода. Поступил в 2020 году. Обучением полностью доволен. Горжусь тем, что являюсь пограничником, для меня это большая честь.
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена вчера в 18:00

В Беларуси планируют разрабатывать собственную операционную систему и браузер

Наличие собственного системного программного обеспечения позволяет быть независимыми от импортных решений и уверенными в возможности его самостоятельного развития
https://www.mazyr.by/2024/04/v-belarusi-planiruyut-razrabatyvat-sobstvennuyu-operacionku-i-brauzer/
под нужды экономики нашей страны.
Показать ещё