Фильтр
Все темы
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена сегодня в 15:41

Александр Лукашенко: «Только мы знаем, как сделать нашу страну сильнее»

МОЗЫРЬ NEWS
добавлена сегодня в 15:39

Мозырский РУПС следит за ходом Всебелорусского народного собрания

Для коллектива и для каждого гражданина важный исторический момент, делятся работники организации своими мыслями.
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена сегодня в 15:35

Президент о доходах: на счетах белорусов хранится почти Br30 млрд., или по $1 тысяче на каждого

Беларусь является страной с низким уровнем социального расслоения населения по доходам. Именно такой, по убеждению главы государства, и должна быть цивилизованная высокоразвитая страна – страна равных возможностей.
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена сегодня в 15:26

Беларусь в 20-ке самых комфортных для материнства стран

"За три десятилетия мы добились (без ложной скромности) невероятных результатов в сакральной теме рождения малышей", – заявил Президент.
Можно по праву гордиться тем, что мы смогли сократить материнскую смертность более чем в 6 раз, а младенческую в 5,3 раза и имеем одни из самых низких показателей в Европе и среди стран СНГ.
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена сегодня в 15:22

ВНС – в центре внимания мозырской молодежи

Педагоги и учащиеся учреждения образования «Мозырский государственный областной лицей» с интересом следят за ходом работы Всебелорусского народного собрания.
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена сегодня в 15:18

Александр Лукашенко об интеграционных процессах с Россией: «Никакого поглощения»

00:31
О суверенитете(1)
13 просмотров
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена сегодня в 14:58

Александр Лукашенко: "Мы должны быть сильными!"

Президент попросил не путать миролюбие белорусов с пацифизмом.
"По мере роста угроз будем принимать симметричные меры и наращивать боевую мощь. Я хотел бы попросить: "Не толкайте нас к ассиметричным мерам". Мы должны быть сильными, чтобы никто не смел поставить нас на колени".
00:35
атн4
33 просмотра
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена сегодня в 14:50

Мозырские машиностроители смотрят прямую трансляцию открытия ВНС

"Украина сегодня – это полигон, на котором отчасти решается судьба будущего мирового порядка. Крупнейшие ядерные державы пусть и опосредованно, но уже фактически воюют на её территории. А власть опустилась до сделки с Западом, обменивая оружие на жизни украинцев", – отметил Александр Лукашенко.
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена сегодня в 14:45

Эти слова Президента зал встретил аплодисментами

"Мы очень любим свою небольшую компактную страну. Мы ее очень-очень любим. А любимую не отдают! Мы их предупреждали. Но мы и не отдали. И, поверьте, не отдадим. Какие бы усилия они не предпринимали", - заверил Александр Лукашенко.
00:36
атн2
106 просмотров
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена сегодня в 14:30

Мозыряне внимательно слушают выступление Президента на ВНС

"Сегодня будет усилена роль и статус власти народных представителей. И здесь важно сделать акцент на том, что власть не отделима от народа.
В Беларуси есть только один путь к высоким должностям – через умение и желание честно работать на благо своей страны. У всех один статус – участников Всебелорусского народного собрания. Делегаты и приглашённые. И этим достижением национальной демократии я горжусь больше всего", – об этом говорит Глава государства, обращаясь к участникам собрания.
Работники Мозырской детской школы искусств № 2 слушают со всей внимательностью.
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена сегодня в 14:22

Президент – о Всебелорусском народном собрании

"Сегодняшние события фактически делит историю политической жизни страны на до и после. Это эволюционное движение и развитие. Историчность момента определяют не только новый статус, новые функции, новые полномочия вас, делегатов. Важно не что, а как мы делаем. Как совершенствуем модель политического устройства, не ломая уклада, не отказываясь от традиций. Эволюционно, по-белорусски, взвешенно без резких движений, опираясь на мнение большинства".
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена сегодня в 14:10

Всебелорусское народное собрание официально начало работу

В повестке дня:
🔺 Кто будет председателем ВНС?
🔺 Сколько будет заместителей?
🔺 Кто войдет в президиум собрания?
00:32
начало
59 просмотров
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена сегодня в 13:50

Президент откроет первое заседание VII ВНС

Совсем скоро стартует прямая трансляция выступления Александра Лукашенко.
Переходите по ссылке и смотрите онлайн.
https://www.youtube.com/watch?v=d1ODgNDsv68&ab_channel=%D0%98%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%A2%D0%90
 
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена сегодня в 13:39

Мозыряне прибыли во Дворец Республики. Скоро начнет свою работу VII Всебелорусское народное собрание

Мероприятие пройдет под девизом «Время выбрало нас!». Предполагается, что перед делегатами и гостями форума выступит Президент Беларуси Александр Лукашенко.
Сегодня особый день с глубоким смыслом, оценить который нам еще предстоит, отмечают участники ВНС. Оно седьмое по счету, но первое в принципиально новом – конституционном – статусе.
Напомним: этот высший представительный орган народовластия Республики Беларусь будет определять стратегические направления развития общества и государства, обеспечивать незыблемость конституционного строя, преемственность поколений и гражданское согласие.
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена сегодня в 12:54

Время выбрало нас! Делегаты ВНС от Гомельщины прибыли в столицу

24 апреля делегаты решат оргвопросы: предстоит принять временный регламент работы ВНС, избрать Председателя ВНС, его заместителя(ей), членов Президиума.
25 апреля рассмотрят проекты стратегически важных документов: Концепцию национальной безопасности и Военную доктрину.
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена сегодня в 12:22
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена сегодня в 11:45

Сегодня в нашем городе начала работу международная научно-техническая конференция "Мозырь PRO"

В течение трех дней более 200 экспертов из Беларуси, России и Китая – нефтепереработчики и нефтехимики – будут обсуждать развитие производств, реализацию инвестиционных проектов и программ импортозамещения, а также знакомиться и устанавливать партнерские связи.
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена сегодня в 10:20

«ВНС – эффективная площадка для всенародного обсуждения»

Кристина Гарист, председатель Мозырской районной организации Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма:
– Делегатом ВНС буду впервые, для меня это большая ответственность и доверие, которое постараюсь оправдать.
Всебелорусское народное собрание – эффективная площадка для всенародного обсуждения важнейших вопросов жизни и развития государства. А мы, делегаты, являемся своеобразным связующим звеном между властью и народом. Поэтому со всей серьезностью понимаю, что несу ответственность за судьбу страны и ее граждан.
От каждого из нас зависит многое. Буду поддерживать вопросы развития культуры, спорта и т
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена сегодня в 10:00

«От личного вклада каждого из нас зависит, какой будет наша страна завтра»

Наталья Пахаренко, заместитель директора ГСХУ «Мозырская сортоиспытательная станция»:
– Любой человек всегда подводит итоги на определенном этапе своей жизни, ставит цели и задачи на перспективу. Очень значимо, что эти задачи будут выработаны на таком масштабном форуме, где представлены все слои населения, профессиональные сообщества, партии. Это важно для того, чтобы были учтены все задумки и предложения, а также чтобы мы могли выработать общие направления нашего развития.
Меня, как работника сельского хозяйства, который болеет душой за свою землю, волнует вопрос обеспеченности кадрами в деревне, особенно молодыми с
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена сегодня в 09:40

«Беларусь – социально ориентированное государство»

Ольга Артёменко, заместитель председателя Мозырской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов:
– Мне посчастливилось быть делегатом на первых трех съездах Всебелорусского народного собрания, поэтому не понаслышке знаю, что это большая честь и ответственность. Уверена, что нынешнее ВНС еще раз докажет всеми миру и общественности, что Беларусь – социально ориентированное государство.
В нашей стране все делается для народа. Поэтому настоящая демократия была, есть и будет только в Беларуси. А само проведение народного вече – тому подтверждение. Ведь все глобальные вопросы жизнедеятельности государства власть обсужда
Показать ещё