Фильтр
Все темы
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена сегодня в 17:58

Виталий Шилов: «Мы вместе создаем независимую Беларусь»

Свое мнение высказал участник VII ВНС, директор ОАО «Беларускабель», председатель Мозырской районной организации РОО «Белая Русь»:
– Чего бы это нам ни стоило, но вся белорусская промышленность, ее ведущие предприятия, холдинги, на владение которыми претендовали заграничные олигархи по периметру нашей границы, были сохранены и остались в собственности государства. Время убедительно доказало, что это было правильное решение: предприятия работают, продукция активно идет на экспорт. Сохранена и независимость нашей страны, в том числе и продовольственная, потому что без техники ни посеять, ни убрать.
Подробности тут.
https://www.mazyr.by/2024/04/mozyryane-delyatsya-svoimi-vpechatleniyami-ot-uchastiya-v-vii-vns/
 
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена сегодня в 17:38

Николай Рубаха: «Мы идем правильным курсом»

Своим мнением поделился участник VII ВНС, заслуженный работник сельского хозяйства, директор эксбазы «Криничная»:
– Я участник первых трех собраний. И если раньше были поиски того, в каком направлении двигаться в плане экономического развития, социального строительства общества, то сегодня ситуация существенно изменилась. Значительно помолодел состав Всебелорусского народного собрания. Но главное, что отличает нынешнее собрание, – его конституционный статус.
Как отметил Александр Лукашенко, это историческое событие, переломный момент, когда волеизъявление народа ложится в основу закона и является неотъемлемой частью принятого решения. В своем выст
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена сегодня в 17:17

Губернатор Гомельской области поделился, какие тезисы Президента он записал в блокнот

"Сегодня Президент акцентировал внимание на том, что каждый должен работать на своем месте напряженно и качественно. Считаю этот посыл призывом к действию и для себя, и для каждого жителя Гомельской области", – рассказал
https://t.me/gomel_region_gov/25359
 журналистам Иван Крупко.
Силы предприятий и организаций Гомельщины направлены на то, чтобы сохранить экономическую и территориальную безопасность страны, ее суверенитет.
"Время выбрало нас, чтобы сохранить единство сильного, независимого и, что самое главное, мирного государства", – подчеркнул председатель облисполкома.
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена сегодня в 16:33

Многодетная мозырянка: «Благодарна за поддержку детства и материнства»

Яна Тарабанько, мама троих детей:
– Мы с малышкой слушали нашего Президента сегодня так же внимательно, как и тысячи белорусов. Глава государства говорил о многом, приводил примеры поводов для гордости и тревоги для каждого белоруса, углублялся в историю, анализировал внешнеполитические отношения.
Запомнилась информация, которая касается развития нашего здравоохранения. Благодарим вас за наше здоровье, дорогие доктора, а также наше государство – за развитие социальных программ. Надеюсь, нынешнее ВНС будет поддерживать это направление.
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена сегодня в 16:01

Работник «Беларускабель»: ВНС – значимое событие в истории страны

Алексей Дубницкий, начальник бюро новой техники предприятия:
"Всебелорусское народное собрание, которое проходит в эти дни в Минске, является значимым событием для каждого белоруса и страны в целом. ВНС сегодня представляет собой форму народовластия, где делегаты отражают интересы различных слоев населения и регионов.
Поэтому новости и мнения, озвученные на собрании, имеют весомое значение для каждого гражданина Беларуси и заслуживают пристального внимания и осмысления. Я горд за директора нашего завода Виталия Петровича Шилова, которому представилась почетная миссия быть участником ВНС. Уверен, совсем скоро мы из первых уст
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена сегодня в 15:50

Президент Беларуси выдвинут в качестве кандидата на пост председателя VII ВНС

Также была избрана Счетная комиссия, которую возглавила председатель Национального статистического комитета Инна Медведева.
Согласно законодательству о ВНС, выборы председателя, его заместителя и Президиума Всебелорусского народного собрания осуществляются путем тайного голосования. Специально для этой процедуры во Дворце Республики оборудованы кабины для голосования, а избранная Счетная комиссия позже в течение дня озвучит результаты.
00:04
голосование
360 просмотров
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена сегодня в 15:41

Александр Лукашенко: «Только мы знаем, как сделать нашу страну сильнее»

МОЗЫРЬ NEWS
добавлена сегодня в 15:39

Мозырский РУПС следит за ходом Всебелорусского народного собрания

Для коллектива и для каждого гражданина важный исторический момент, делятся работники организации своими мыслями.
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена сегодня в 15:35

Президент о доходах: на счетах белорусов хранится почти Br30 млрд., или по $1 тысяче на каждого

Беларусь является страной с низким уровнем социального расслоения населения по доходам. Именно такой, по убеждению главы государства, и должна быть цивилизованная высокоразвитая страна – страна равных возможностей.
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена сегодня в 15:26

Беларусь в 20-ке самых комфортных для материнства стран

"За три десятилетия мы добились (без ложной скромности) невероятных результатов в сакральной теме рождения малышей", – заявил Президент.
Можно по праву гордиться тем, что мы смогли сократить материнскую смертность более чем в 6 раз, а младенческую в 5,3 раза и имеем одни из самых низких показателей в Европе и среди стран СНГ.
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена сегодня в 15:22

ВНС – в центре внимания мозырской молодежи

Педагоги и учащиеся учреждения образования «Мозырский государственный областной лицей» с интересом следят за ходом работы Всебелорусского народного собрания.
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена сегодня в 15:18

Александр Лукашенко об интеграционных процессах с Россией: «Никакого поглощения»

00:31
О суверенитете(1)
45 просмотров
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена сегодня в 14:58

Александр Лукашенко: "Мы должны быть сильными!"

Президент попросил не путать миролюбие белорусов с пацифизмом.
"По мере роста угроз будем принимать симметричные меры и наращивать боевую мощь. Я хотел бы попросить: "Не толкайте нас к ассиметричным мерам". Мы должны быть сильными, чтобы никто не смел поставить нас на колени".
00:35
атн4
67 просмотров
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена сегодня в 14:50

Мозырские машиностроители смотрят прямую трансляцию открытия ВНС

"Украина сегодня – это полигон, на котором отчасти решается судьба будущего мирового порядка. Крупнейшие ядерные державы пусть и опосредованно, но уже фактически воюют на её территории. А власть опустилась до сделки с Западом, обменивая оружие на жизни украинцев", – отметил Александр Лукашенко.
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена сегодня в 14:45

Эти слова Президента зал встретил аплодисментами

"Мы очень любим свою небольшую компактную страну. Мы ее очень-очень любим. А любимую не отдают! Мы их предупреждали. Но мы и не отдали. И, поверьте, не отдадим. Какие бы усилия они не предпринимали", - заверил Александр Лукашенко.
00:36
атн2
202 просмотра
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена сегодня в 14:30

Мозыряне внимательно слушают выступление Президента на ВНС

"Сегодня будет усилена роль и статус власти народных представителей. И здесь важно сделать акцент на том, что власть не отделима от народа.
В Беларуси есть только один путь к высоким должностям – через умение и желание честно работать на благо своей страны. У всех один статус – участников Всебелорусского народного собрания. Делегаты и приглашённые. И этим достижением национальной демократии я горжусь больше всего", – об этом говорит Глава государства, обращаясь к участникам собрания.
Работники Мозырской детской школы искусств № 2 слушают со всей внимательностью.
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена сегодня в 14:22

Президент – о Всебелорусском народном собрании

"Сегодняшние события фактически делит историю политической жизни страны на до и после. Это эволюционное движение и развитие. Историчность момента определяют не только новый статус, новые функции, новые полномочия вас, делегатов. Важно не что, а как мы делаем. Как совершенствуем модель политического устройства, не ломая уклада, не отказываясь от традиций. Эволюционно, по-белорусски, взвешенно без резких движений, опираясь на мнение большинства".
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена сегодня в 14:10

Всебелорусское народное собрание официально начало работу

В повестке дня:
🔺 Кто будет председателем ВНС?
🔺 Сколько будет заместителей?
🔺 Кто войдет в президиум собрания?
00:32
начало
88 просмотров
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена сегодня в 13:50

Президент откроет первое заседание VII ВНС

Совсем скоро стартует прямая трансляция выступления Александра Лукашенко.
Переходите по ссылке и смотрите онлайн.
https://www.youtube.com/watch?v=d1ODgNDsv68&ab_channel=%D0%98%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%A2%D0%90
 
МОЗЫРЬ NEWS
добавлена сегодня в 13:39

Мозыряне прибыли во Дворец Республики. Скоро начнет свою работу VII Всебелорусское народное собрание

Мероприятие пройдет под девизом «Время выбрало нас!». Предполагается, что перед делегатами и гостями форума выступит Президент Беларуси Александр Лукашенко.
Сегодня особый день с глубоким смыслом, оценить который нам еще предстоит, отмечают участники ВНС. Оно седьмое по счету, но первое в принципиально новом – конституционном – статусе.
Напомним: этот высший представительный орган народовластия Республики Беларусь будет определять стратегические направления развития общества и государства, обеспечивать незыблемость конституционного строя, преемственность поколений и гражданское согласие.
Показать ещё