Фильтр
Все темы
Путешествия Русский Гид - Полиглот
добавлена 12 апреля в 16:24

Встречаем лето на Российском туристическом форуме «Путешествуй!»

С 12 по 16 июня на ВДНХ в рамках выставки-форума «Россия» пройдет самое значимое туристическое событие – ежегодный форум «Путешествуй!»
На одной площадке организаторы и участники представят туристический потенциал нашей страны и зарубежных направлений, а также возможности всех видов туризма.
Что ждет посетителей в этом году:
Путешествия Русский Гид - Полиглот
добавлена 10 апреля в 19:34

Арка Влюбленных к Казани

Русский гид. ПОЛИГЛОТ не мог пройти мимо этой арки, через которую можно попасть в парк Чёрное озеро на улице Лобачёва. Ведь это арка Влюбленных.
Из-за эллиптической формы строения арка может похвастаться замечательным акустическим эффектом: если двое встанут по разные ее стороны, то разберут даже шепот друг друга. При этом если людей вокруг будут сотни, ни один из них не услышит произнесенные влюбленными слова. Благодаря этому архитектурному решению объект стал по-настоящему уникальным и популярным среди туристов и горожан.
Не так давно парк обзавелся и деревом любви, на которое молодожены подвязывают памятные ленты.
НЕВЕРОЯТНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ «КАЗАНИ» В КАЗАНИ.
Продо
Путешествия Русский Гид - Полиглот
добавлена 10 апреля в 16:41

Вы верите, что башня Сююмбике исполняет желания?

«Русский гид. ПОЛИГЛОТ» остановился загадать желание возле знаменитой дозорной башни Казанского Кремля – СЮЮМБИКЕ. Башню назвали в честь царицы Сююк, единственной в истории Казанского ханства царицы-регентши. По преданиям, она была очень мудра и добра, а простому народу запомнилась тем, что отменила ряд налогов. Из-за этого получила прозвище «Сююмбике», в переводе означает «любимая госпожа». Местные жители верят, что башня Сююмбике исполняет желания. Для этого достаточно прикоснуться к ней и представить себе желаемое. Чем ярче представишь объект мечтаний, тем быстрее сбудется загаданное!

Перекус в Казани

«Русский гид. ПОЛИГЛОТ» проголодался и решил перекусить в кафе-кондитерской «Султан Сулейман» с турецкими сладостями и меню с «любимыми блюдами Султана Сулеймана и Хюррем Сулейман». Как на восточном базаре, здесь соединяются в мозаику вкусы традиционной татарской, арабской и турецкой кухни.

Кул Шариф

В Казани много мечетей. Каждая имеет свою интересную историю. Но самая главная – это, конечно, Кул Шариф. Название Кул Шариф мечеть получила в честь одного из руководителей обороны Казани 1552 года. Он был известен как дипломат, поэт и просветитель, местные считали его сеидом — потомком пророка Мухаммеда. Кул Шариф погиб во время взятия Казани, до последнего оказывая сопротивление войскам Ивана Грозного. Открытие мечети Кул Шариф состоялось в день празднования 1000-летия Казани 24 июня 2005 года.

Православный монастырь Казанской епархии РПЦ - Богородицкий

Находясь в Казани, «Русский гид. ПОЛИГЛОТ» не мог не побывать в крупнейшем и самом красивом действующем православном монастыре Казанской епархии РПЦ - Богородицком.
На втором этаже Крестовоздвиженской церкви монастыря хранится знаменитый чудотворный «Ватиканский» список Казанской иконы Пресвятой Богородицы, который по праву можно назвать самой главной православной святыней Казани. В исцеляющую силу казанского образа Богородицы веруют представители самых разных религий – поклониться ему приезжают паломники со всего мира: и православные и католики, и мусульмане.
Путешествия Русский Гид - Полиглот
добавлена 10 апреля в 15:02

А вот и Старая Татарская слобода..

А вот и Старая Татарская слобода, бывшее окологородское поселение, а ныне южная часть историко-культурного центра Казани. Она была образована в середине XVI столетия после взятия города Иоанном IV Грозным. Первыми поселенцами слободы были татарские войны и феодалы, выступившие против государя Московии. Первоначально Татарская слобода представляла собой лишь одну улицу, протянувшуюся вдоль одного из берегов озера К
абан. Становление района началось в XVIII веке в годы правления Екатерины Великой, отменившей запрет на возведение каменных строений и мечетей.

НЕВЕРОЯТНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ «КАЗАНИ» В КАЗАНИ.

Река Казанка делит Казань на две части. Это вторая по значимости река в городе после Волги.
Есть ещё небольшие реки Нокса и Сухая Река. И канал Булак. Когда-то он соединял одно из озёр с Волгой. Ведь, кроме рек, в Казани много озёр.
Путешествия Русский Гид - Полиглот
добавлена 10 апреля в 11:54

НЕВЕРОЯТНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ «КАЗАНИ» В КАЗАНИ.

НЕВЕРОЯТНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ «КАЗАНИ» В КАЗАНИ.

Поезд приближается к станции «Казань пассажирская». Путешествие, а вместе с ним и приключения Путеводителя, начинаются!
Именно сегодня закончился месячный пост. Длившийся с 11 марта и начинается праздник живота: плов, лагман, шашлык, манты! А на сладкое грецкие орешки с мёдом, финики изюм и виноград! «Ид марабак!», "Да ниспошлёт Аллах милость Свою и вам, и нам!", "Да примет Аллах наши и ваши молитвы!"
Продолжение следует..

Невероятные приключения «КАЗАНИ» в Казани.

«Русский гид. ПОЛИГЛОТ» поздравляет всех мусульман с праздником разговения! Ураза-байрам! По преданию, этот праздник установил сам пророк Мухаммед в 624 году.
Наш путеводитель «КАЗАНЬ» решил встретить Ураза-байрам в Казани и скорым поездом 032Г отправился из Москвы в третью столицу России.
Путешествия Русский Гид - Полиглот
добавлена 5 апреля в 19:40

Наше издательсво посетило Ярмарку интеллектуальной литературы Non/fiction-весна.

С 4 по 7 апреля в Гостином Дворе проходит вторая Ярмарка интеллектуальной литературы Non/fiction-весна.
В рамках выставки международная ассоциация благотворительных фондов «МАМА» традиционно проводит акцию по сбору книг для библиотек и учебных заведений Донбасса.
Наше издательство АЯКС-ПРЕСС ежегодно принимает участие в этой благотворительной акции и передали для наших соотечественников свои книги. Это и «Постфактум. Записки спортивного дипломата» Виктора Хоточкина, и «Красные перчатки» Эгинальда Шлаттнера, и «Цирк да и только: политики без грима» Даниэля Левина, и «Поймать большую волну» Леонида Берреса,
Путешествия Русский Гид - Полиглот
добавлена 3 апреля в 15:02

Опубликована архитектура деловой программы IV Российского туристического форума «Путешествуй!»

Российский туристический форум «Путешествуй!» – самое влиятельное деловое мероприятие в сфере туризма и гостеприимства, организатором которого выступает Фонд Росконгресс совместно Министерством экономического развития РФ. Форум пройдет с 12 по 16 июня в Москве, на ВДНХ.
Путешествия Русский Гид - Полиглот
добавлена 2 апреля в 20:22

Стартовал прием заявок на VI международный маркетинговый конкурс в сфере туризма «PROбренд»

Конкурс проводится среди участников туристической отрасли Евразийского пространства. Он объединяет сразу три темы – туризм, брендинг и маркетинг территорий. Его цель – продвижение национальных и локальных туристических брендов, обмен опытом по их созданию, организация взаимодействия всех заинтересованных сторон в сфере развития международного туризма на территории Евразийского пространства.
К участию в конкурсе приглашаются национальные туристические офисы, региональные администрации и туристско-информационные центры, туроператоры и турагентства, средства размещения: отели, санатории, гостевые дома,

Завершилась XIX Международная выставка «Интурмаркет».

В этом году она проходила с 16-18 марта в Москве на территории Центрального выставочного комплекса «Экспоцентр».
У посетителей выставки была возможность ознакомиться с туристическим потенциалом более 700 компаний из 68 регионов и 13 дружественных стран: Республики Беларусь, Кубы, Китая, Армении, Ирана, Вьетнама, Азербайджана, Индонезии и других. Впервые самостоятельными стендами представлен турпотенциал новых территорий.
Наш стенд посетил Министр туризма Республики Куба Хуан Карлос Гарсиа Гранда. Наше издательство давно сотрудничает с Посольством Республики Куба. В настоящий момент мы совместно с Министерством туризма Республики готов

Итоги креативной сессии «Искусственный интеллект и BIG Data в туризме»

С аншлагом прошла креативная сессия «Искусственный интеллект и BIG Data в туризме» в рамках Международной туристической выставки «Интурмаркет» - 2024.
Организатором мероприятия выступил Союз «Евразийское содружество специалистов туриндустрии», а партнером - горный курорт «Роза Хутор».
- Горный курорт «Роза Хутор» уже использует искусственный интеллект для управления гостевыми потоками на канатных дорогах, - рассказал Рушан Сабиров, заместитель генерального директора по маркетингу и продажам горного курорта «Роза Хутор». - Не только для нас, но и в целом для туристической сферы это уникальный опыт использования IT-техно

Готовимся к старту IV Российского туристического форума «Путешествуй!»

Уже через несколько месяцев на ВДНХ состоится самое влиятельное деловое мероприятие в сфере туризма и гостеприимства. Российский туристический форум и фестиваль «Путешествуй!» – место, где формируются стратегические решения, направленные на развитие индустрии в стране.
00:27

Мы уже на выставке Интурмаркет!

Дорогие друзья! Стартовала выставка #Интурмаркет2024. Будем очень рады видеть Вас на нашем стенде «Русский гид – Полиглот» зал 8.2, стенд № B 802.
📍Пройдет она в ЦВК «Экспоцентр»
Адрес: https://www.itmexpo.ru/about/contacts/
16 марта 2024 (Сб), с 10.00 до 18.00
17 марта 2024 (Вс), с 10.00 до 18.00
18 марта 2024 (Пн), с 10.00 до 16.00
📍Бесплатный билет : https://www.itmexpo.ru/reg/
Показать ещё