Фильтр
Всё
Сбер
добавлена 16 марта в 12:00

Внимание, новый вид мошенничества!

Уходят в прошлое СМС с текстами: «Мама, я попал в аварию, переведи 50 000 на карту друга». Теперь мошенники всё чаще шлют поддельные голосовые сообщения.
Вот как они это делают: взламывают аккаунт жертвы в мессенджере, скачивают голосовые, обрабатывают их с помощью нейросетей и создают аудиозаписи, в которых просят денег. Ну а потом отправляют по списку контактов. Когда человек получает голосовое от родственника или близкого друга, трудно не поверить — это ведь не просто текст с незнакомого номера, а самый настоящий голос.
Но есть способы противостоять и этому виду мошенничества. Рассказываем о них в статье на «Кибрарии»
http://www.sberbank.ru/ru/person/kibrary/articles/kak-moshenniki-poddelyvayut-golos-i-pokhishchayut-dengi?utm_source=odnoklassniki&utm_medium=cpm&utm_campaign=kibrary_mart_2024
. Берегите свои деньги!
Сбер
добавлена 15 марта в 10:00

Как оформить кредит на то, что уже купили

Бывает, что вы взяли авиабилеты на всю семью, а потом срочно понадобились деньги. Или вам нужна дорогая вещь, но магазин не продаёт её в рассрочку. Мы нашли решение для подобных ситуаций: кредит «Деньги за покупку»
http://www.sberbank.ru/ru/person/credits/money/dengi-za-pokupku?utm_source=odnoklassniki&utm_medium=cpm&utm_campaign=dengi_za_pokupku_mart_2024
.
Как это работает:
· заходите в историю операций в СберБанк Онлайн и открываете раздел «Деньги за покупку»;
· выбираете одну или несколько уже сделанных покупок, на которые хотите оформить кредит;
· указываете срок кредита, видите график платежей и отправляете заявку;
· если заявка одобрена, деньги приходят на вашу карту, и вы постепенно выплачиваете кредит.
Так можно вернуть себе до 150 000 рублей, а срок выплаты сос
Сбер
добавлена 14 марта в 10:00

Раньше мы продлевали срок действия старых кредиток, а теперь меняем их на новые!

У многих наших клиентов до сих пор есть кредитные карты Visa и Mastercard. Раньше мы продлевали срок их действия, а теперь бесплатно меняем
http://www.sberbank.com/ru/person/blog/perevypusk-kreditnyh-kart?utm_source=odnoklassniki&utm_medium=cpm&utm_campaign=perevypusk_kreditnyh_kart_mart_2024
на Кредитные СберКарты «Мир». У новых карт намного длиннее беспроцентный период: 120 дней вместо 50 дней. А ещё по такой карте мы даём сниженную процентную ставку — 9,8% на покупки в Мегамаркете и в категории «Здоровье».
Если у вас есть наша кредитка Visa или Mastercard, в ближайшее время вы увидите в СберБанк Онлайн уведомление о перевыпуске. Вам нужно будет только активировать карту в приложении или зайти в наш офис за пластиком.
Сбер
добавлена 13 марта в 14:30

Зачем покупать альтернативные валюты?

Разбираем в статье
http://sbersova.ru/sections/savings/alternativnaya-valyuta-zachem-vkladyvat?utm_source=ok&utm_medium=free&utm_campaign=sber_smm
, чем сейчас полезны те или иные альтернативные валюты. Объясняем, в каких валютах лучше копить, а какие удобно использовать для покупок за границей.
Сбер
добавлена 13 марта в 12:37

Дорога к личной машине стала короче

Автокредит теперь можно оформить онлайн — даже не надо ехать в автосалон, если вы ещё точно не знаете, какую машину брать. При этом на первые 2 месяца будет действовать сниженная ставка.
Такой автокредит
http://www.sberbank.com/sms/carloanrequest?source=Sberbankru2&isNewCar=false&durationMonth=84
появился в СберБанк Онлайн: заполняете короткую анкету, а банк сообщит решение всего две минуты. Если ответ положительный, деньги сразу приходят на карту. Первоначальный взнос не требуется, как и оформление КАСКО. Нужно будет только в течение 2 месяцев загрузить документы на автомобиль в СберБанк Онлайн либо отнести в офис банка.
Сбер
добавлена 11 марта в 14:54

Исполняем мечты клиентов!

Алексей из Перми получил квартиру в Москве. Он стал победителем предновогодней акции
http://ok.ru/sber/topic/156567184070869
с Кредитной СберКартой
http://www.sberbank.com/ru/person/bank_cards/credit_cards/credit_sberkarta
. Поздравляем от всей души!
По условиям акции нужно было до 31 января оплатить Кредитной СберКартой не меньше 5 покупок с чеком от 1000 рублей. Совсем несложно!
Не пропускайте наши акции. И пусть ваша мечта тоже сбудется!
Сбер
добавлена 9 марта в 11:00

Как оставаться добрым человеком и не терять свои деньги

— Я по ошибке перевёл вам деньги, верните, пожалуйста, вот номер карты.
— Вас беспокоит майор полиции, помогите поймать мошенника!
— Малыш погибает от страшной болезни, нужно сто триллионов на лечение, спасите!
Встречали такое? Наверняка. Мошенники пишут и звонят, затрагивая наши лучшие чувства — честность, любовь к справедливости и желание помогать. На такое сложно не откликнуться, ведь нас с детства учили быть добрыми и отзывчивыми. Но если попасться на обман, можно потерять не только деньги, но и веру в людей.
Как это работает и что делать, рассказываем
http://www.sberbank.ru/ru/person/kibrary/articles/kak-moshenniki-ispolzuyut-dlya-obmana-nashi-moralnye-cennosti?utm_source=odnoklassniki&utm_medium=cpm&utm_campaign=kibrary_mart_2024
в библиотеке знаний по безопасности «Кибрарий». Мы хотим, чтобы ваши деньги был
Сбер
добавлена 7 марта в 15:05

Праздничное комбо с повышенными бонусами!

Мы хотим, чтобы вам было ещё приятнее отмечать 8 Марта. Сейчас всего за 1 бонус СберСпасибо можно взять специальный купон
http://www.sberbank.com/sms/spasibo/coupons
: он даст вам повышенный кешбэк на праздничные покупки.
Например, вы сможете вернуть себе бонусами:
·       30% при покупке букетов во Flowwow;
·       15% за косметику и духи в Золотом Яблоке;
·       15% за ювелирные украшения в Sokolov;
·       10% в любых кафе, ресторанах и такси в день 8 Марта.
Нигде регистрироваться не нужно — достаточно поменять 1 бонус на купон и потом оплатить покупку картой Сбера либо через SberPay, кешбэк начислится автоматически.
Сбер
добавлена 7 марта в 12:03

Необычные поздравления с 8 Марта

Лайфхак для всех, кто хочет создать по-настоящему уникальное поздравление: позовите на помощь искусственный интеллект.
Чтобы вам было удобнее, мы сделали специальный сайт
http://sberbank.com/promo/8marta?utm_source=ok_post&utm_medium=free&utm_campaign=8march_2024_own_channels
. Достаточно выбрать тематику открытки, обращение и подпись, а нейросети сделают всё остальное. Kandinsky 3.0 и GigaChat нарисуют весну и любовь, напишут стихи и оформят открытку. Отправьте её любым удобным способом маме, подруге, жене, сестре или коллеге. Ваше поздравление будет неповторимым!
Сбер
добавлена 7 марта в 11:57

Поздравляем с 8 Марта!

Желаем всем женщинам главного — оставаться собой. Будьте романтичными и сильными, нежными и смелыми, лёгкими и упорными в достижении целей. Совмещайте несовместимое и посвящайте время всему, где вы так нужны — семье, работе, увлечениям. Вы можете всё. Это фантастика — и это реальность!
С праздником!
Сбер
добавлена 6 марта в 19:58

Ставка по вкладу в юанях стала выше!

Если вы хотите защитить свои деньги от колебаний валютного курса, делайте вклады в разных валютах. И прямо сейчас стоит обратить внимание на юани: в Сбере доходность по таким вкладам поднялась до 4,07% годовых.
Чтобы получить максимальную ставку, надо положить на вклад не меньше 1 млн юаней на год. А минимальная сумма вклада — 10 тыс. юаней. Срок можно выбрать от 1 месяца до 3 лет.
Валютные вклады в Сбере застрахованы точно так же, как и рублёвые. Вклад вы можете открыть
http://www.sberbank.com/ru/person/contributions/deposits/vklad_v_yuanyah?utm_source=odnoklassniki&utm_medium=cpm&utm_campaign=vklad_v_yuanyah_mart_2024
в СберБанк Онлайн.
Сбер
добавлена 5 марта в 13:26

Распространяется очередная схема мошенничества

Прочитайте и расскажите друзьям! Сейчас распространяется такая схема обмана
http://www.sberbank.ru/ru/person/kibrary/investigations/skhema-moshennichestva-zvonok-ot-sotrudnika-banka?utm_source=odnoklassniki&utm_medium=cpm&utm_campaign=kibrary_mart_2024
: поступает звонок в мессенджере от аккаунта, похожего на банковский — с логотипом на аватарке и подменённым номером телефона. «Сотрудник» спрашивает, обновляли ли вы приложение, переключает на другого «сотрудника», запутывает вопросами, и в итоге один из звонящих просит зайти в приложение и включить демонстрацию экрана. Они уверяют, что экран будет видеть только робот. Но на самом деле его видят злоумышленники — вместе с кодами из СМС, паролями и суммами на счетах.
Пожалуйста, помните:
· сотрудники банка не звонят в мессенджерах клиентам;
· нет никакой «роботи
Сбер
добавлена 4 марта в 10:00

Почему важно следить за своей кредитной историей?

Ваша кредитная история — это ваша репутация в глазах банков. Если вы не допускаете просрочек, практически любой банк будет рад дать вам взаймы. Но бывает, что закрутились, забыли, перепутали даты. Или, что намного хуже, — ваши паспортные данные утекли в интернет и мошенники взяли на ваше имя кредит.
Чтобы такого не случалось, можно подключить сервис «Мониторинг кредитной истории»
http://s.sber.ru/8TlLk8
. Им пользуются уже 300 000 наших клиентов! Мы присылаем уведомления каждый раз, когда что-то в кредитной истории меняется — например, банк интересовался вашей кредитной историей или появилась просрочка.
Мы хотим, чтобы каждый знал, как важна эта тема. Поэтому орган
Сбер
добавлена 1 марта в 10:27

Сделайте подарок и получите ещё один для себя

Когда выбираете себе или в подарок ювелирное украшение, умную колонку, хорошую книжку или свитшот, заходите в магазины партнёров нашей акции. Заплатите картой Сбера, и у вас будет шанс получить кешбэк бонусами — 100% от суммы покупки.
А если вы сделаете не меньше 2 покупок, каждая на 1000+ рублей в чеке, то поучаствуете в розыгрыше призов — от 10 000 до 100 000 бонусов.
Акция
http://spasibosberbank.ru/partners/stocks/povyshennye-bonusy-za-pokupki-i-prizy
идёт до 10 марта.
Сбер
добавлена 29 февраля в 18:56

Сервис для самозанятых в СберБанк Онлайн помогает вести дела удобнее

Подключиться к сервису можно всем — даже тем, кто уже оформил самозанятость через налоговую или другой банк. Это бесплатно!
Вот что вы получите:
· автоматическое формирование чеков;
· наглядную статистику по доходам;
· QR-код для приёма оплаты от клиентов;
· сниженную ставку на потребительские кредиты — она будет ниже на 1 п.п.
Мы сделали инструкцию
http://sberbank-ru.turbopages.org/promo/media/sber/oformili-samozaniatost--kak-pereiti-na-servis-sbera-654e48bf8dc4d65ad682bfd6
, которая поможет всё подключить, если у вас уже оформлена самозанятость.
Сбер
добавлена 28 февраля в 18:01

Как накопить на мечту и не страдать от экономии

Есть простая формула. С ней легко рассчитать, за сколько времени вы накопите на мечту, не сильно ужимая себя в расходах. Так вот, если нужная сумма равна примерно 20% вашего годового дохода, то как раз за год и можно её накопить.
Как именно это сделать, рассказываем в статье
http://sbersova.ru/sections/savings/lichnyj-finansovyj-plan-kopit-na-mechtu-i-poluchat-udovolstvie?utm_source=ok&utm_medium=free&utm_campaign=sber_smm
. Здесь вы найдёте лайфхаки по экономии, конкретные советы и пошаговую инструкцию. Они помогут реализовать самые смелые мечты.
Сбер
добавлена 26 февраля в 17:41

Как мошенники подделывают личность человека

Мошенники могут обмануть человека даже если он доктор наук, директор фирмы, преподаватель или айтишник. Это не зависит ни от возраста, ни от уровня образования. Дело в том, что злоумышленники придумывают способы, которые очень трудно распознать.
Прочитайте настоящую детективную историю о девушке Анастасии
http://www.sberbank.ru/ru/person/kibrary/investigations/obman_-s_podmenoj_lichnosti?utm_source=odnoklassniki&utm_medium=cpm&utm_campaign=kibrary_feb_2024
. Она работала на руководящей должности в IT-компании и отдала огромную сумму преступникам. Сначала ей позвонил «начальник»: он разговаривал прямо как её шеф и многое о ней знал, поэтому не было особых причин сомневаться. Затем с ней общались «сотрудники спецслужб». Мошенники изучили аккаунты жертвы, собрали о ней массу информации, а потом поддела
Как считаете, что помогло бы Анастасии сохранить деньги?
Результаты после участия
Сбер
добавлена 26 февраля в 10:30

Обновите СберБанк Онлайн для Android!

Постепенно старые версии приложения — 14.6 и ниже — перестанут работать. Им уже больше двух лет, за это время в СберБанк Онлайн появились новые возможности.
Посмотрите, какая версия установлена у вас. Её номер можно найти на экране входа в приложение или в профиле. Если версия ниже 15.5, скачайте актуальную
http://www.sberbank.com/sms/update?from=febandr_ok
.
Сбер
добавлена 24 февраля в 12:00

Заходите в свой личный кабинет кибербезопасности!

В СберБанк Онлайн мы собрали множество сервисов
http://www.sberbank.com/sms/cybersecset
, которые помогут вам держать в безопасности деньги и персональные данные. Все они совершенно бесплатные.
Вот, например, чем мы можем вам помочь:
• проверим репутацию подозрительных сайтов и телефонных номеров, чтобы ваши деньги не ушли в неизвестном направлении;
• разработали сервис «Сообщить о мошеннике»
http://www.sberbank.com/sms/scamreg
. Через него можно пожаловаться на спам и подозрительные звонки, чтобы мошенникам было сложнее обманывать людей. Сообщите о злоумышленнике, и мы внесём его номер в базу, чтобы обезопасить вас и ваших близких. Сейчас в ней почти 2 млн номеров!
• поможем узнать, куда могли утечь ваши личные данны
Сбер
добавлена 22 февраля в 17:19

Подарки и антиподарки

На сайте «Сберегаем вместе» мы собрали для вас идеи экоподарков
http://sberegaem-vmeste.ru/publications/udivit-i-ne-navredit-prirode-kakie-podarki-ne-stoit-darit?utm_source=odnoklassniki&utm_medium=cpm&utm_campaign=sberegaem_vmeste_feb_2024
. Подборка пригодится всем, кто хочет дарить любовь и заботу не только людям, но и природе.
Узнайте, чем заменить упаковку из фольги, букеты цветов и воздушные шарики. И расскажите в комментариях, какие экологичные подарки вам больше нравятся.
Какие экологичные подарки вам больше нравятся?
Результаты после участия
Показать ещё